Есть три куриных филе общим весом около 350 г. Сколько нужно воды, чтобы сварить бульон?

11 годов назад от мария камкина

2 Ответы

0 голосов
Бульон из филе?
Не подойдет: ни филе, ни окорочка, ни какие другие субпродукты бройлерных цыплят!
Тут нужна "суповая курица" обычная несушка но никак не двух месячный цыпленок, акселерат!
11 годов назад от Серёга Зимогляд
0 голосов
Три литра я наливаю , уварится немного потом . А бульон в любом случае будет , вот только для бульона кладут в холодную воду , плюс разные там корешки - луковку и морковку . А вот отварное мясо , допустим для салата , я делаю так - в кипяток кладу , чтобы сочне было и там уже тоже плавает и лавровый листик и перец горошек .
У меня супы вкусные , все хвалят . Хотя в идеале нужно мясо разных сортов на тот же борщ вкусный , но и с грудки филе можно диетический сварить и вкусный . Суповая курица у меня , например , ну очень в семье тяжело идёт , вот этот жёлтый жир в бульоне мои не любят , если только рассольником делать её .
В идеале есть книги для поваров детских садов и для ресторанов и у меня был учебник для профтехучилищ , где я смотрела раскладку на все блюда , но именно супы опытным путём - лучше делать , чем по книге ) Плита у меня газовая , сначала большой огонь и потом маленький , ключом бульон не должен кипеть . Навара не будет ) Секреты мне передали по наследству , хорошо кроме корешков в первое и мускатный орех добавлять - совсем чуточку , но вкус уже становится изысканным . Вытяжки я никогда не делаю для бульона , только луковица целая , которую потом выбрасываю .
11 годов назад от Вася Бужора

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от sda asdsd