у меня завтра дюха исполняется 15 лет что можно вкусного приготовить?

11 годов назад от Анжелика Юржиц

3 Ответы

0 голосов
Сбегайте в магазин, купите там три рулетика больших готових, пору банок консервированных фруктов, анансов, допустим, и персиков. поллитровую банку сметаны, желатина упаковку. Желатин как по инструкции, залить водой. Тем временем нужно порезать рулет на кусочки поперек. Получивлиеся куски уложить на блюдо с бортами, можно на сковороду, чтобы образовалась мисочка с бортиками из кусков рулета. Уложили. Вскрывем банки с фруктами. Кусочки фруктов, прежварительно вынув из сиропа и обсушив. выкладываем на наш рулет. Выложили. Тем временем желатин разбух. Взбиваем банку сметаны со стаканом сахара в однородную массу. Желатин распускаепм, нагревая. Когда он разойдется. то переливаем его в сметану и снова взбиваем е. Заливаем получившимся наши фрукты на рулете. В холодильник. Когда застынет, можно верх украсить взбитыми сливками, можно теми же фруктами. А из сиропа можно приготовить своеобразный суп. На сиропе сварить манную кашу. Когад каша будет готова. взбить е миксером. Поучится такой своеобразный крем, куда можно добавить ягоды, Кушать его ную. но или со сливками взбитыми. или с молоком. Очень вкусно.
11 годов назад от Alla _
0 голосов
Пити
Замочить горох на ночь. Мясо нарезать на куски размером с каштан. Обжарить в топлёном масле до образования румяной корочки. 2 порционных горшка смазать изнутри маслом, в каждый положить по половине обжаренного мяса. В том же масле на среднем огне обжарить лук до золотистого цвета, добавить куркуму, перемешать, переложить поровну в горшки. Нагреть духовку до 150С. Горох промыть, разложить в горшки, залить кипятком, поставить в духовку, довести до кипения, уменьшить огонь, чтобы почти кипело, готовить 2 часа. Тем временем очистить айву от семечек, нарезать дольками. Все репки очистить, разрезать пополам. У помидора удалить плодоножку, нарезать восьмушками. Добавить в горшки поровну: репки, айву, помидоры, посолить. Готовить еще 30 минут. Подавать с лавашом.
300 г телятины (голяшка) ; 2 луковицы; 2 ст. л. топлёного масла; 2 репки; 1 айва; 0, 5 ст. гороха нут; 1 помидор; куркума; соль
11 годов назад от S T
0 голосов
Можно испечь торт, с марципыном.
Если знаешь мультик спанч боб то можно сдеать торт в виде боба)
Если нужен рецепт, могу сказать)
11 годов назад от Double Fault

Связанные вопросы