Помогите вспомнить и найти рецепт торта (пирожного) !

В общем, ела его очень давно, может лет в 8 в последний раз. В магазине продавался, теперь не могу найти.
 
Состоял он в основном из крема, плотного, бело-ванильного, а сверху была посыпка типа печенья растертого на терке) и снова крем. и снова посыпка. И так раз 5-6)
 
Очень хочется найти рецепт того самого крема. Может кто помнит, знает?
11 годов назад от Patrik Patrik

1 ответ

0 голосов
Для основы:
 
 Бисквитное печенье – 150 гр.
 Сливочное масло – 120 гр.
 
Для верхнего слоя:
 
 Фруктовое желе
 Вода -200 мл.
 Творог - 200 гр.
 Сахар – 125гр.
 Ванильный сахар – 1 пакетик
 Сок лимона – 2 ст. л.
 Взбитые сливки -500 мл.
 
Посыпка:
 
 Бисквитное печенье – 60 гр.
Сначала готовим основу торта, для этого бисквитное печенье кладем в пищевой мешочек. Желательно покрепче, завязываем его и размалываем печенье при помощи скалки. Перекладываем печенье в миску.
Сливочное масло нам необходимо растопить, затем добавляем его к раскрошенному печенью и хорошо перемешиваем. Выкладываем полученную массу в разъемную форму, дно которой предварительно смазываем жиром, разравниваем и хорошо утрамбовываем. Дале готовим верхний слой торта. Фруктового желе берем столько, сколько указано на упаковке, допустим написано: пакетик развести на 1 литр воды, у нас же всего 200 мл, значит потребуется всего 1/5 часть от этого пакетика. В общем разводим фруктовое желе водой и оставляем набухать на 10 минут. Затем ставим желе на огонь и постоянно помешивая, ждем, пока оно полностью не растворится, затем снимаем и остужаем. Творожную массу смешиваем с сахаром, ванильным сахаром и соком лимона, и постепенно подмешиваем остывше желе. Пока масса густет, взбиваем сливки. Можно попробовать для этой цели взять сливки растительные - «Роскрем», они очень хорошо по своим свойствам подходят для этого дела, затем добавляем сливки в творожную массу, тщательно вымешиваем и раскладываем ровным слоем на основе из печенья и сливочного масла. Поверхность должна получится гладкой, это можно сделать смоченной в воде ложкой. Остается только украсить наш торт , для этого бисквитное печенье крошим, точно так же, как было описано выше. Можно просто сверху посыпать им творожный слой, а можно и немного сделать это покрасиве. Возьмите бумагу для выпечки и вырежьте из не различные шаблоны, по принципу трафарета. Затем бумагу, допустим с вырезанными в ней кружочками, кладем на поверхность торта и насыпаем в кружок молотое печенье и так повторяем сколько душе угодно. После всех этих манипуляций ставим торт в холодильник на 2 часа, это как минимум. Перед подачей, вынимаем торт из формы и подаем его на большом, плоском блюде.
11 годов назад от Наталя

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Виктория Катагорова
1 ответ
2 годов назад от Виктория Прусевич