ФИЗАЛИС : полезен ли он в сушеном виде? Нравится вам, кто пробовал? Может, можно его в какое-то блюдо употребить?

11 годов назад от Оксана Пушкарева

4 Ответы

0 голосов
Плоды физалиса употребляют в пищу в свежем, маринованном и соленом виде (перед употреблением плоды обязательно обдают кипятком, чтобы снять воскоподобный клейкий слой) , добавляют в салаты, овощные супы. Вареные плоды используют как приправу ко вторым блюдам; из печеных плодов делают икру. Сладкие сорта (перуанский, земляничный) вялят, сушат и используют вместо изюма в пудингах, компотах. Из физалиса (без чашечки, которая ядовита! ) делают варенье, желе, цукаты, конфеты.
Созревшие плоды физалиса употребляются в свежем виде как фрукты. Они используются для консервирования, приготовления соусов, варенья, цукатов, маринадов, солений. Их можно мариновать и добавлять к огурцам, томатам, капусте, яблокам, грушам, сливам при консервировании. Из вареных плодов физалиса готовят начинки для пирогов, украшения для тортов. Сок физалиса добавляется к мясным и рыбным блюдам в качестве приправы. Свежий сок или кашица из плодов употребляется с творогом, кефиром, чаем, киселем и другими изделиями.
11 годов назад от Людмила Арьфьева(Корорлева)
0 голосов
Прекрасное средство от ангины и вобще от болей в горле. Употреблять можно в любой салат, в суп и есть просто так.
11 годов назад от MurzmiUp
0 голосов
люблю его есть просто так. как помидоры шери. физалис полезен лейкопеном и витаминами.
11 годов назад от Vasilizaciya L
0 голосов
земляничный вкусный в сыром виле. овощной и сливовый мне не понравились ни в каком виде-ни свежие, ни маринованные, ни варенье их них. больше не выраиваю. про сушений ничего не могу сказать. плохо себе представляю сушеные помидоры на вкус.
11 годов назад от Наталья Станиславчук

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Дима Щёков
3 ответов