Как готовить голубцы? как обматать капустой фарш чтобы он не слетал с него? Напишите свои советы, а не с интернета плиз?

11 годов назад от love you

10 Ответы

0 голосов
Для первого раза надо взять кочан капусты покрупней. Аккуратно снять с него листья и в кипящую воду мин на 2-3 опустить, так легче будет заворачивать. Если у листа прожилка ( которая крепится к кочерыжке) толстая, то можно срезать. И вот на этот подготовленный лист выкладывать начинку (фарш, лук, рис слегка отвареный, соль, перец) . Заворачивать конвертиком. Когда я только училась готовить голубцы, то варила весь велок и постепенно снимала листья. так что смотрите сами как вам удобней. Когда голубцы все завернёте, то их можно обжарить слегка и сложить в кастрюлю и залить бульоном или водой. Я не обжариваю, ложу так. Пока они варятся, готовлю заправку: лук, морковь, паста, мука, сметана, специи и приправы. Варятся мин 20-30, выливаю заправку ещё мин 5-10. Выключаю и зелень сверху посыпаю и всё.
11 годов назад от Ярослава Никоненко
0 голосов
КАпуста должна быть мягкой , для этого вилок капусты надо покипятить . Пока листья смогут свободно сниматься с вилка .
11 годов назад от Марина Быкова
0 голосов
Надо фарш на лист капустный или виноградный выкладывать и тогда ничего не будет слетать.
11 годов назад от Екатерина Елисеева
0 голосов
Листы отварить слегка в подсоленной воде, толстые части срезать. В фарш добавить яйцо.
11 годов назад от Иринка Милая
0 голосов
Я беру кочан капусты и вырезаю кочерыжку. Только аккуратно. Капусту не надо резать пополам. А прям в середину засовываю нож и вырезаю. Потом наливаю в кастрюлю воду и почти довожу её до кипения. В эту воду кладу нашу капусту минут на 10. ну там сами посмотрите. Потом аккуратненько снимаю с кочана лист за листом. Если уже они плохо отходят, то опять кладу капусту в гор. воду. Возле листьев бывают утолщения. Их я "бью" ручкой ножа или "молоточком" для мяса. И всё. Выкладывайте на листья фарш с рисом и завёртывайте ( слева, потом от себя, потом справа, потом на себя ) Потом тушите в соусе ( томат + сметана )
11 годов назад от Серега
0 голосов
А зачем обматывать? Припусти капустные листы да заворачивай конвертиком) Главное, чтобы листья не маленькие были)
11 годов назад от Гелашвили Татьяна
0 голосов
Голубцы банкетные (с ними проблем нет)
 (Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, изданный в 1897 году)
 
Готовят капустные листья как для голубцов, подпекают, завертывают в них ромштексы и укладывают в смазанную сливочным маслом форму или низкую кастрюлю. Пассируют мелко рубленый лук с грибами, укладывают горкой на ромштексы. Взбивают соус из сметаны, яйца и тертого сыра, обливают им голубцы. Вливают бульон и запекают полчаса при 220°, пока бульон не выкипит, а голубцы не подрумянятся. Подают в супнице, полив соком.
 
4 ромштекса (500 г говяжьей вырезки или 2 куриных филе) , 4 листа капусты, 2 луковицы, 200 г шампиньонов, 50 г масла, 200 г сметаны, 1 яйцо, 50 г сыра
11 годов назад от Ольга Сергеева
0 голосов
Кладете слегка обваренный капустный лист на стол, в серединку кладете ст. ложку фарша с рисом и заворачиваете лист конвертиком, как ребенка. Не кладите много фарша, а то вылезет.
11 годов назад от Абзя Абзя
0 голосов
капустные листы проварить в кипятке, чтоб они стали мягкими, я беру для голубцов пекинскую капусту, е вобще можно не варить в кипятке, в начало листа, где боле толстая часть, выкладываете фарш (первый раз слышу про смазывание яйцом) и заворачиваете, подгибая листы сбоку, образуя конвертик, выкладываете в посуду, наливайте бульон (в котором варилась капуста) и тушите. Я подаю с жареным луком с морковкой и томатной пастой, не густой соус)
11 годов назад от Vera-Mariya Grey
0 голосов
капустный лист отбейте молоточком. твердые части срежте. и фарш кладите на край, закручивайте, подгибая края листа.
11 годов назад от PM

Связанные вопросы