Подскажите рецепт бочковых огурчиков в домашних условиях.

11 годов назад от Игорь Гарсков

4 Ответы

0 голосов
бочку для начало купи а потом в яндексе напиши бочковые огурчики и там миллион рецептов пишлют бесплатно
11 годов назад от США-FOREVER
0 голосов
Если в частном доме живёте - тут уже есть хороший рецепт от Галины. Но в квартире возникнут проблемы с хранением. Холодильник занять современный эмалированным ведром? сложно и пропахнет он весь огурцами. Погреб нужен хороший.
11 годов назад от Cаша
0 голосов
Огурцы солёные от отца Гермогена
 
Сперва приготовим зелень – укроп, листья хрена, листья вишни, листья смородины. Нарежем их крупными кусочками, положим в банку. Потом нарезаем чеснок и также складываем в банку, на дно. После этого берём огурец, отрезаем кончики с двух сторон, прорезаем огурец в двух местах в середине и кладём в банку. Соль нужно взять крупного помола, каменную. Берём три полных столовых ложки соли и засыпаем на огурцы. Огурцы заливаем холодной водой (лучше из колодца) . После этого накрываем банку марлей и ставим на два дня, чтобы огурцы кисли. На третий день рассол сливаем, прокипятим его, затем кипящим рассолом заливаем огурцы. Закрываем банку крышкой. Хранить банки нужно в прохладном месте.
 
Такой способ засолки имет ряд преимуществ. Во-первых, банки не надо стерилизовать, во вторых, не надо добавлять уксус, а главное – такие огурчики получаются хрустящие и по вкусу очень похожи на бочковые.
 
2 килограмма свежих огурцов, 3 столовых ложки соли, 2 литра воды, чеснок, укроп, листья хрена, смородины, вишни
11 годов назад от Антон Мартьянов
0 голосов
Огурцы соленые бочковые. Настоящий русский бочковой огурец - это вам не безвкусный корнишон в уксусе!
Ингредиенты: Расчет на 100 кг выхода: огурцы 105 кг, укроп 3 кг, эстрагон 500 г, хрен 500 г, зелень сельдерея или петрушки 500 г, чеснок 300 г, перец стручковый горький 150 г, листья черной смородины и/или вишни 1 кг, раствор соли (см. расчет в способе приготовления) . Можно изменять состав пряностей по вкусу, например, листья хрена и душистый перец.
Как готовить: "Огурцы желательно засаливать в день сбора, пока в них не уменьшилась концентрация сахаров, необходимых для брожения. Перезревшие, пожелтевшие, подмороженные и подавленные огурцы использовать нельзя. По возможности, подобрать огурцы примерно одного размера.
Подготовить бочку - промыть её и хорошо ошпарить (пропарить) , бочка должна быть из древесины лиственных пород.
На дно уложить одну треть имеющихся приправ и пряностей (листьев смородины, вишни, укроп, хрен и т. д. ) . Если вы не сможете отнести заполненную бочку в место хранения, сделайте это сейчас, пока она еще почти пустая и у вас хватит сил перенести её.
Засыпать примерно половину бочки огурцами, встряхивая бочку, чтобы огурцы улеглись поплотне.
Выложить вторую треть приправ и пряностей поверх огурцов, затем заполнить бочку почти доверху огурцами, поверх которых уложить последнюю треть приправ и пряностей.
Залить огурцы раствором соли, концентрация которого зависит от размера огурцов и температуры в месте их засолки и хранения (0 либо градус) :
11 годов назад от Анна Сысоева

Связанные вопросы