Люди, просветите меня надо мыть сухофрукты или нет?

11 годов назад от Линара Апачева

5 Ответы

0 голосов
Конечно надо! Сухофрукты на базах хранят очень не аккуратно, в открытых коробках или даже на полу! Мыши, крысы, мухи и т. д. оставляют кучу заразы на нем, а рынки? так там никто руки то не моет ни после туалета, ни перед тем как этими руками наложить Вам товар! Конечно, если Вам не важно здоровье Вас и Ваших близких, то мыть не стоит, и тогда может быть Вы заразитесь:мышиной лихорадкой, гельминтами, дизентерией и т. д. Лучше помыть их в теплой воде, обдать кипятком и положить сушиться на полотенчик. Вода стекет и сухофрукты будут в самый раз, к тому же изюм например как и многие другие сухофрукты после мытья становится боле сочным, мягким и нежным на вкус
11 годов назад от Япишка Соломатин
0 голосов
Мыть надо обязательно, вы же не знаете сколько человек до вас их трогал, может кто-то из них заразен туберкулезом. И желательно обдать кипятком.
11 годов назад от Варя Бондаренко
0 голосов
Зачем летом есть изюм? Виноград же поспел. Мыть сухофрукты обязательно, слабым раствором марганцовки и промывать кипячёной водой.
11 годов назад от Ekaterina Beznosova
0 голосов
Если это не премиум класс в упаковках уже мытый продается, то обязательно желательно в кипятке замачивать. т. к их могли обрабатывать химией или малали по ним грызуны какие бегали.
11 годов назад от Ivan Sirko
0 голосов
промойте под струей воды в дуршлаге, а потом обдайте кипятком, стечет и не будет плохо выглядеть. лучше всегда обезопасить себя. береженного бог бережет!
11 годов назад от Диляра Мингазова

Связанные вопросы