Как приготовить Хе из рыбы? Может кто знает напишите подробный рецепт.

11 годов назад от В.

2 Ответы

0 голосов
Ингредиенты:
 
1-1, 5 кг. мякоти рыбы
3-4 головки лука
3 морковки
6-7 чайных ложек уксусной эссенции 70%
Растительное масло – 150 мл.
Специи:
Красный молотый перец
Черный молотый перец
соль
 
Рыбную мякоть нарезаем полосками толщиной от 0, 5 до 1 сантиметров. Лук очищаем и нарезаем полукольцами. Морковь очищаем и натираем на корейской шинковке. Нарезанную рыбу заливаем эссенцией, перемешиваем и пробуем на вкус. Должен быть ярко выраженный кислый вкус, но острота уйдет, мясо его впитает. Можно, по вкусу, добавить и больше уксуса, но будьте осторожны. Блюдо и так получается достаточно острым, поэтому можно им легко обжечь ротовую полость. Особенно я советую с большой осторожностью давать его детям. Теперь устроим рыбе спа-процедуры, пусть полежит в маринаде 30 минут, чтобы впитался уксус и рыба промариновалась. Затем рыбу хорошо отжимаем, образовавшийся сок выливаем, а рыбу выкладываем в глубокую посуду. Сверху выкладываем лук. Затем морковь. И насыпаем специи и соль. Выбор специй – дело добровольное, регламента на них никакого нет. Добавляйте всё, что вам нравится. Но острый красный и черный душистый перец – это «душа кампании» для хе. Ингредиенты не перемешиваем. В сковороду выливаем масло и хорошо его прокаливаем, до дымка. Готовность масла можно определить, если в него капнуть каплю воды, оно начнет стрелять. Будьте осторожны и не переборщите с водой – иначе, спасаясь от такого артобстрела, вам придется еще и нормы ГТО по бегу на скорость сдавать.
 
Вот сейчас последует очень важный момент, определяющий вкус конечного блюда.
Раскаленное масло, горячим, вливаем в подготовленную рыбу с овощами. Наливаем сверху, прямо на специи, и даем постоять пару минут, чтобы раскрылся их вкус. Именно так специи передают свой аромат рыбе и овощам.
 
Тут-то мы и можем восторженно воскликнуть: А запах! Запах получается очень манящий. Понюхали, понравилось? Теперь перемешиваем очень тщательно и много раз.
Через 10 минут хе готово к употреблению. Но оно будет еще вкусне, когда оно подольше настоится (к тому же, во избежание заражения гельминтами, рыбу лучше промариновать) . Нам обычно для этого просто не хватает терпения. Каждые полчаса, наперегонки с мужем, мы ныряли в холодильник за очередной порцией салата, потому что от него невозможно оторваться. Съели приготовленную порцию быстро и без остатка. Сейчас пишу статью и так нагнала себе этим аппетит, что думается мне, завтра вновь предстоит вкусный денек. Надеюсь, и вам понравится предложенный мной рецепт хе из рыбы.
11 годов назад от Оля Кривоносова
0 голосов
Хе из свежей рыбы.
 
Ингредиенты:
 
рыба свежая одна около 800 граммовая примерно или же две три селёдины
лук 1 головка
чеснок 3-4 зуб.
сахар 1 ч. л.
соевый соус 2 ч. л.
красный перец порошок 1-2 д. л.
масло растит. 2-3 ст. л.
уксусная эссенция 1-2 ч. л.
соль по вкусу
стручок перца и зелень по желанию

Рыбу отделить от позвоночника и крупных костей, нарезать соломкой
Затем положить в чашку подсолить и залить уксусом, так сказать для за маринования рыбы и чтоб она не была сырой, то есть она должна как бы обвариться в уксусе, но не переборщить иначе рыба вся раскрошится
Затем режем мелкой соломкой лук укладываем на рыбу, сверху выдавливаем чеснок, добавляем перец и заливаем горячим раскаленным маслом, ну и кладём все остальные специи-сахар, чёрный перец, соевый соус, зелень.
 
.
11 годов назад от Максим Глущенко

Связанные вопросы