Подскажите пожалуйста рецепт какого нибудь вкусного десерта, очень простого в приготовлении.

11 годов назад от пид регулятор

2 Ответы

0 голосов
Яблоко на пару (Manzana al vapor)
Изюм залить белым сухим вином или хересом на час. Тем временем орехи подсушить в сухой сковороде на малом огне, смолоть. Финики очистить от косточек, мелко нарубить. Изюм отжать, смешать с финиками, всыпать орехи, влить ложку мёда, всё хорошо перемешать. У яблок отрезать верхушку, вынуть сердцевину так, чтобы стенки остались толщиной 0, 5 см. Ополоснуть яблоки изнутри хересом, начинить начинкой, накрыть отрезанной верхушкой, готовить на пару 15 минут. Подавать, смазав тарелку растопленным шоколадом и полив сверху мёдом.
3 яблока; 100 мл. хереса; по горсти: светлого и тёмного изюма, фиников, грецких орехов; мёд; шоколад
11 годов назад от Галина Лебедева
0 голосов
Если в холодильнике завалялись яблоки. Дома есть яйца, сахарный песок и мука, то, пожалуй, можно приготовить шарлотку. Правда, еще понадобится корица.
 
Шарлотка классическая
 
Яйца (куриные) - 3 шт.
Сахарный песок - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яблоки - 3-4 шт.
Корица - 0, 5 ч. ложки
 
Яблоки вымыть, обсушить. Подготовить форму. Подойдет и чугунная сковорода. Ее желательно застелить фольгой или бумагой для выпечки. Смазать растительным маслом (чтобы шарлотка не прилипла) .
Порезать яблоки кружками и обложить ими подготовленную сковороду. Присыпать яблоки корицей. Взбить 3 яйца (можно обычной ложкой) , постепенно добавить стакан сахара и стакан муки. Вылить смесь на яблоки. И поставить запекаться в духовку, разогретую до 200 градусов. Я обычно проверяю готовность через стекло. Если она подрумянилась, то готова. Так же готовая шарлотка начинает издавать аппетитный аромат. (Так же можно проверить готовность спичкой или зубочисткой. Для этого шарлотку извлечь из духовки и проткнуть вышеперечисленными приспособлениями. Если зубочистка или спичка остаются сухими, то, значит, шарлотка готова) .
 
Самый деликатный момент - это извлечение из формы на блюдо. Если сковорода была застелена фольгой, то вытаскиваем вместе с ней на тарелку, сверху накрываем другой большой тарелкой. Переворачиваем. Снимаем снизу фольгу осторожненько. Прикрываем еще раз тарелкой и переворачиваем "правильной" стороной кверху.
11 годов назад от Александра Никитина

Связанные вопросы