Нужен рецепт бисквита. Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста рецепт бисквита, именно "экономного".

12 годов назад от Anna

1 ответ

0 голосов
Экономный шоколадный бисквит
 Наконец-то закончился ремонт на моей кухне, и я с огромным удовольствием начала готовить уже не в «аварийном режиме». Хочу рассказать об одном из моих любимых рецептов, так как он имет огромный ряд преимуществ, о которых по порядку.
Основные преимущества моего рецепта:
1) сейчас у всех кризис и элементарно не всегда и не у всех полны холодильники продуктов, а в моем рецепте довольно простые продукты в небольшом количестве и разумной цене.
2) Получается он всегда, даже если « не получается». Дело в том, что бисквит этот даже если «опадает», то остается необычайно вкусным и его можно использовать для пирожных или десертов. Например, на последнем празднике в моем доме бисквит как раз «опал», а так как за тортом бежать было некогда, то я сделала индивидуальные десерты в креманках – нарезала кружки из бисквита, сверху выложила вишню из компота и залила все это кремом. Час в холодильнике и необычайно вкусный десерт готов. Никто из гостей не догадался о моих маленьких хитростях.
3) Шоколадный бисквит хорош всегда, а этот бисквит можно смело испечь в качестве кекса и все будут уплетать его за обе щеки даже без крема.
Ну, и, наконец, сам рецепт – вам понадобится 1, 5 стакана кислого молока, половина стакана растительного масла, 3 яйца (чем свеже, чем выше вероятность того, что бисквит получится) , 2 стакана муки без горки, половина пачки какао (50г) , 2/3 стакана сахара, 2 ч. л разрыхлителя ( или 1 ч. л пекарского порошка) , 1 ч. л соды без горки, щепотка соли.
Взбиваем все жидкие ингредиенты: яйца, молоко и масло.
Смешиваем сухие ингредиенты.
Вливаем жидкие в сухие, тщательно перемешиваем.
Выливаем наш бисквит в смазанную форму.
Выпекаем при 200° 35-40 минут, готовность проверяем зубочисткой.
Ну и как всякий бисквит, он не любит, чтобы часто открывали духовку, так что старайтесь быть осторожне.
Остывший бисквит вынимаем из формы, режем на 2 коржа и смазываем любым кремом, который вы любите.
Я люблю сметанный – смешиваю стакан сметаны и 2/3 стакана сахарной пудры.
Ставим в холодильник на час, затем режем на пирожные или украшаем не разрезая!
 
Приятного вам аппетита!
12 годов назад от pervysheva_nat

Связанные вопросы