поделитесь, пожалуйста, своими любимыми способами маринования шашлыка.

11 годов назад от 123 123

4 Ответы

0 голосов
если мясо реально хороше, то не надо портить его вкус всякими маринадами: только много лука (ключевой момент) , лимон (опционально, дело вкуса) , молотый сухой базилик, молотый чёрный и красный перец, соль. можно ещё свежей лаврушки нарвать туда крупно, если есть такая возможность (сухой лаврушки не надо, не отскребёте от мяса) . чаман тоже хорошо добавить, но немного совсем, иначе горчить сильно будет. дать постоять от часа до суток (не больше) , - и на мангал. если мясо так себе фиговое, то здесь уже поизвращаться нужно, чтоб сделать из него что-то боле-мене похоже на шашлык: убрать из вышеперечисленного лимон и залить всё кефиром, или минералкой, или гранатовым соком. мясо хотя бы мягким получится. от сока - послаще, от кефира - покисле и постре, минералка вкуса не придаёт.
11 годов назад от Лена
0 голосов
лук ( много) хорошо с мясо перемешать , соль, перец, вымешивать с придавливанием, майонез, и залить минералкой, чтоб покрылось все это чудо, желательно час в тепле продержать , потом можно и в холодильнике до суток хранить
11 годов назад от Татьяна И.
0 голосов
Лучше классический: выбрать свинину - карбонат или шейку, нарезать кусочками + лук, майонез (немного, лишь бы хватило обмазать всё мясо) , посолить - поперчить, и добавить на 2 кг сок одного лимона. Поставить в прохладное место на сутки. Никаких уксусов и других гадостей.
11 годов назад от Максим Дёмин
0 голосов
Раз попал на шашлык замаринованный в кока-коле.
Пробовать было страшновато, но оказалось неожиданно вкусно !
А я делаю так. свеже мясо, репчатый лук и смесь кавказских пряностей.
Через 2-3 (не боле) часа на огонь.
11 годов назад от Гиляна Мацакова

Связанные вопросы