Кто знает, как готовится омлет когда его все время лопаточкой переворачивают и он как рваный, но вкусный получается?

11 годов назад от Пипендриченко Панас

4 Ответы

0 голосов
Все то же самое, что выше написали, только не ждать пока схватиться яйцо взбитое, а мешать сразу лопаточкой!
11 годов назад от К
0 голосов
Омлет австрийский кайзеровский
 
Молоко, яйца, сахар и муку хорошо перемешать. На сковороде растопить масло и осторожно вылить на не подготовленную массу. Когда омлет поджарится, прибавить изюм и корицу, затем перевернуть на другую сторону и с помощью двух вилок порвать омлет на кусочки, после чего зажарить так, чтобы он хрустел. Посыпать сахарной пудрой, подавать теплым.
 
Яйцо 2 шт, сахар 1 с. л, мука 1 стакан, молоко 200 г, масло сливочное 1 с. л, изюм 1 ч. л, корица ч. л.
 
Фото
 
Это случилось в начале 19 века. Австрийский император Франц Иосиф, возвращаясь с охоты, заблудился в лесу и не смог найти дороги к своему замку. Уставший и вконец проголодавшийся, он ехал наугад, когда наткнулся на крестьянскую хижину, стоявшую в глухом лесу. Неожиданное посещение столь высокопоставленного гостя чрезвычайно смутило хозяина дома. Крестьянин не знал, на какую лавку усадить кайзера и что ему подать. Но жена крестьянина не растерялась – она понимала, что столь важную особу обязана накормить и угостить подобающе. Хозяйка дома достала все самое «дорогое» из еды, что только у не имелось. Но что можно найти в бедном крестьянском доме? Конечно, только продукты домашнего производства: молоко, масло, яйца, муку, а еще сахар, который тогда был очень дорогим и считался роскошью. Вот из всего этого находчивая хозяйка и сделала «кайзеровский омлет». Так как голодному кайзеру он очень понравился, то вошел в историю.
11 годов назад от Лидия Виноградинка
0 голосов
Взбиваешь яйца с молоком и мукой + соль и перец, специи. Выливаешь на сковороду с разогретым маслом . Как только чуть схватится снизу, переворачиваешь его частями на другую сторону. И так все время пока не загустет вся омлетная масса.
11 годов назад от Диана Семенова
0 голосов
Взбей яйца с молоком, после- вылей на раскалённую сковородку с растительным маслом, закрой крышкой. Минут через пять-семь он будет готов. Молоко обязательно.
11 годов назад от Александр Островский

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов