Напишите рецепт , что можно приготовить на завтрак ?

11 годов назад от S_zip

6 Ответы

0 голосов
А что в холодильнике кушать нечего? Тогда: Батон намажь маслом и съешь. Если масла нет - намочи хлеб под струей воды с крана присыпь толстым слоем сахара.
11 годов назад от Оля Афанасьева
0 голосов
Увеличить кабачок - 1 шт. ; красный лук - 1 шт. ; сладкий перец - 2 шт. ; чеснок - 2 зубчика; помидоры - 2 шт. ; яйцо - 4-5 шт. ; сыр (например, фонтина) - 100г; оливковое масло - 2-3 ст. л. ; соль, молотый черный перец - по вкусу

Лук нарезать тонкими кольцами. Молодой кабачок нарезать маленькими кубиками. У перца вырезать черешок и семена, нарезать тонкими полосками. Помидоры нарезать кружочками. Чеснок очистить и нарезать тонкими лепестками.

В сковороде с тяжелым дном разогреть растительное масло, добавить чеснок. Обжарить его до золотистого цвета и выбросить его. Добавить в масло лук, пассеровать несколько минут, добавить помидоры и перцы. Пассеровать, помешивая, около 10 минут. Добавить кабачки и готовить до готовности кабачков.

Яйца взбить, смешать с тертым сыром, приправить солью и молотым перцем.

Влить яично-сырную смесь в овощи и жарить, пока яйца не схватятся. Поставить сковороду под гриль, пока верх фриттаты не зарумянится. Если нет гриля, переверните фриттату и обжарьте е с другой стороны. Готовое блюдо нарезать кусочками и подавать с хлебом и зеленым салатом.
11 годов назад от OLvov
0 голосов
Самое простое, что мне делает девушка.
Три вареные сосиски (лучше Спасские от Фабрики Качества - они вкусне)
Два вареных яйца, сладкий чай.
Этого мне хватает до вечера .
11 годов назад от Ольга Нестерова
0 голосов
Завтрак по-украински
 
Продукты:
 
1 кг мелкого неразваривающегося картофеля
1 луковица
3-4 столовые ложки топленого масла
50 г копченого сала
соль, перец
4 яйца
1 пучок зеленого лука
 
Инструкция: Картофель отварите в мундире, очистите и нарежьте дольками. Луковицу нарежьте кубиками. Разогрейте на сковороде топленое масло. Обжарьте на нем картофель, время от времени помешивая его. Нарежьте мелкими кубиками сало и добавьте его вместе с репчатым луком к картофелю. Слегка обжарьте и приправьте. Взбейте яйца, залейте ими жареный картофель и дайте яичной массе затвердеть. Зеленый лук вымойте и обсушите. Окончательно посолите и поперчите блюдо. Разложите его по тарелкам и украсьте стеблями зеленого лука.
 
Завтрак по-испански
 
Испанцы - любители поспать, поэтому на завтрак им остается совсем мало времени. Любимый завтрак испанцев - свежезапеченные кусочки хлеба, которые они обмакивают в подсоленное оливковое масло с чесноком и запивают черным кофе. Часто в кофе добавляются бренди или анисовая настойка.
Дети обычно завтракают "чуро" - крендельками, которые поливаются горячим шоколадом. Боле изобретательные и старательные хозяйки готовят на завтрак блинчики с ягодами.
 
Блинчики со сливами
 
Продукты:
 
для теста:
 
130 г муки
2 яйца
немного молока и соли
 
подливка:
 
2 белка
1 пакетик ванильного сахара
1 кг слив
1/3 стакана белого вина
немного растительного масла и корицы
 
Инструкция: Вымойте сливы и освободите от косточек Потушите в кастрюле вместе с сахаром, корицей и вином на медленном огне. Остудите готовые сливы и протрите Отдельно взбейте яйца, добавьте молоко, муки, немного соли и выпекайте блинчики на сильном огне. Блинчики сверните треугольником и наполните сливами Полейте яичным белком, взбитым с сахаром, и запекайте в духовке в течение 15 минут.
 
Завтрак по-английски
 
Сомерсет Моэм заметил, что "в Англии можно отлично питаться, если завтракать три раза вдень".
 
Продукты:
 
1 толстая сосиска/сарделька
2 полоски копченого бекона
кусок кровяной колбасы
1 яйцо
несколько шампиньонов
1 помидор
0, 5 банки консервированной фасоли в томате
2 толстых куска хлеба
сливочное и растительное масло
 
Инструкция: Все ингредиенты обжариваются на сковороде до корочки. Или готовятся на гриле, что боле полезно. Сначала выложите фасоль в сковороду, посыпьте красным или черным перцем и хорошо прогрейте. Когда томатный соус загустет, добавьте немного сливочного масла и разложите по тарелкам.
Обжарьте сосиски и бекон при низкой температуре гриля - сначала сосиски, затем бекон (он готовится намного быстре) . В небольшом количестве сливочного и растительного масла обжарьте грибы и томат. Томаты можно готовить и на гриле. Кровяная колбаса должна быть обжарена последней, вместе с яичницей глазуньей. Если вы обжаривали бекон на сковороде, положите в ту же сковородку хлеб и поджарьте его до корочки Ипи подсушите его в тостере. Подавайте все на одной тарелке, с кетчупом.
11 годов назад от Агата Морин
0 голосов
Ну и вопросы.
Овсянку ( вкусно с яблочком, корицей, медом и т. д)
Омлет
Блинчики
Оладьи ( недавно делала шоколадные, вкусно очень)
Да все, что хотите.
11 годов назад от Мария Зиль
0 голосов
мой вопрос перед вашим про омлет, но он интересный очень,
его готовят за границей повара на завтраки, вот жду рецепт, и вы приготовьте его)
11 годов назад от Сергей Валериевич

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от Василиса Прекрасная