что можно приготовить с муки , яиц , сахара , яблок , ? Какой то пирог посоветуйте . Какой то пирог посоветуйте .

11 годов назад от Михайлова Вера

2 Ответы

0 голосов
Штрудель яблочный
 
Из муки, теплой воды, растительного масла и соли замесить тесто, сделать шар и смазать его маслом, накрыть сверху полотенцем или пленкой, оставить на 1 час в теплом месте. Яблоки почистить, вынуть семечки и порезать на небольшие кубики, добавить миндаль, сок лимона, ром, сахар, панировочные сухари, оставить мариноваться. Тесто очень тонко раскатать в прямоугольник. Раскатывать сначала на столе, а потом на полотенце растянуть руками, смазать маслом. Посыпать немного сахаром и панировочными сухарями. По длинной стороне выложить яблоки, оставив по краям 5 см. С помощью полотенца свернуть "колбаской", края подвернуть, выложить на смазанный лист, сверху смазать растопленным сливочным маслом. Наколоть зубочисткой и выпекать 20 минут при 200°. Немного остудить и посыпать сахарной пудрой.
 
Тесто: мука 450 г, вода 230 г, растительное масло 50 г, соль
 
Начинка: яблоки 500 г, миндаль 50 г, лимон 1, сухари 30 г, ром 50 мл, сливочное масло 60 г
 
Фото

Пирог Цветаевский (эльзасский)
 
Вымесить тесто и взбить крем. Очистить и порезать тонкими ломтиками яблоки. Посыпать их корицей и перемешать. Форму смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями. На дно формы руками выложить тесто. На него положить кусочки яблок, залить при желании кремом и украсить фигурками из теста. Выпекать 40 минут при 180°. Пирог особенно вкусен на второй день.
 
Тесто: 1 стакана муки, стакана сметаны, 50 г сливочного масла, ч. л. пекарского порошка
 
Начинка: 1 кг яблок (или персиков) , ч. л. корицы
 
Крем: 1 стакан сметаны, 1 стакана сахара, 1 яйцо, 2 с. л. муки
 
Фильм
Фото
11 годов назад от светлана ...
0 голосов
самый простой это Шарлотка: 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан песка, все взбить добавить ванилин и соду, погашенную уксусом, залить нарезанные яблоки и в духовку. Очень вкусно
11 годов назад от Babay

Связанные вопросы

3 ответов
9 месяцев назад от Фанюшка
2 ответов
2 ответов
2 недель назад от Юлия Кириленко