Какое блюдо приготовить? Подскажите, что можно приготовить из филе курицы? По быстроляну)

12 годов назад от Иришка

9 Ответы

0 голосов
Ну всё это не очень, просто куриное филе при жарке суховато, шницель или нагетсы или котлеты - долго.
Вот мой совет:
1 вариант кура в сливках - нарежь филе ломтиками вдоль волокон, разогрей сковородку и быстро обжарь помешивая. На это уйдёт минуты 3, потом возьми сливки 10-11% (больше не надо) и вылей в сковороду около 200мл, + добавь приправу кари. Туши ещё мин 10-12 на медленном огне. В конце (и это важно) добавь соль.
Обалдено вкусно, на гарнир рис.
2 вариант куриное филе в беконе - разрежь филе на 2 части, каждую часть заверни в пласт бекона и заколи зубочисткой, положи противень, смажь растительным маслом картошку нарежь ломтиками и положи на противень, посоли добавь приправы, сверху на картошку уложи курицу в беконе. Разогрей духовку до 180 градусов и отправь противень. Держи его там минут 20-25 до готовности картошки.
И гарнир и основное блюдо.
А вобще не бойся экспериментировать.
удачи
12 годов назад от soldatik
0 голосов
сварить филе до мягкого состояния, остудить. Порезать консервированный ананас, порезать курицу, все перемешать. Заправить майонезом с кари или сметаной.
12 годов назад от вася суходришенко
0 голосов
Кусочки куриного филе обмакните во взбитом яйце, затем в панировке или в муке. Обжарьте. Можно добавить базилик и немножко молочка или сливок.
12 годов назад от Stay away
0 голосов
На 30 мин. замариновать в соевом соусе, а потом обжарить
12 годов назад от Иришка Шустра
0 голосов
Нагетсы-порезать филе на небольшие кусочки, обмакнуть в майонезе или сметане, потом в панировочных сухарях и обжарить до образования золотистой корочки.
Вкуснятина и быстро.
12 годов назад от Шурале Айский
0 голосов
Чуть чуть отбить завернуть в филе кусочек сыра, соли чуть чуть, намазать рулетики майонезом и в духовку.
Быстро, легко и симпатично
12 годов назад от Valleri
0 голосов
Нарезала, отбила, посолила, поперчила, можно обмазать аджикой, если есть, можно сбрызнуть соевым соусом, но не обязательно, добавила чеснока и на горячую сковороду. 5 мин и ужин на столе. Можно обжарить с одной стороны, перевернуть, посыпать тертым сыром и в духовку. Тоже разогретую.
12 годов назад от Melissa
0 голосов
Отбивные -очень быстро и вкусно. курочку отбить, посолть, поперчить. В муку, в яйцо и повтоить так 2 раза. Кидаем на раскаленную сковороду с маслом - по 2 минутки с каждой стороны. приятного!
12 годов назад от магамед габиллаев
0 голосов
я лично обжариваю со специями кусочками среднего размера
12 годов назад от Денис Гусев

Связанные вопросы