хочу приготовить парню супер вкусные вареники с картошкой) ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТ)

11 годов назад от елизавета

3 Ответы

0 голосов
мой отец их обожал,
в деревне прямо с сырой картошкой мог, картошку он сам меленько рубил. отжимали её, и лук, соль и перец туда. бабушка раскатывала тесто. и мы лепили их штук по полтораста, на семью, дружно и весело.
пока братья были мелкие, ничего особенного туда и не клали,
а так вы можете и на сале, и с приправами. постре, если ваш друг
любит, может сам вам помочь лепить, так что привлекайте
 
мама делала часто с пюре, вкусно, тоже лучок слегка томила на сковородке, лепить проще с варёной картошкой, конечно,
ели мы их со сметанкой.
а я делаю и с грибами, туда кладу, в пюре, немного.
 
такие у меня приятные воспоминания.
11 годов назад от Elen Sleptsova
0 голосов
Начинка должна быть правильной! Сварить картошку и полностью слить воду. Сделать пюре толкушкой и заправить жареным луком, лук жарить на вытопленом свином сале, можно и на курином жире. Шкварки убрать, оставить только вытопленый жир, лук до золотистого цвета жарить.
Тесто для вареников:
Тесто должно состоять из муки, яиц и воды (молока) . Идеальное сотношение яиц и воды - на каждое средне яйцо необходимо брать 2 стакана муки. Для получения необходимой вязкости теста добавляется тёплая вода и молоко. (я беру 1/2 стакана молока и 1/3 стакана воды) Растительное масло делает тесто боле нежным и податливым. Соль добавляется по вкусу.
Высыпаем на стол или разделочную доску 2 стакана муки. В центре полученной горки делаем небольшое углубление, разбиваем туда яйцо и добавляем тёплую воду, смешанную с молоком и солью.
 
 Тщательно вымешиваем тесто, добавляем в него 1 чайную ложку масла и ещё раз хорошенько вымешиваем.
 
 Полученное тесто накрываем тканью или полотенцем и оставляем на 40 минут для созревания. Через 40 минут наше замечательное тесто будет готово.
Тесто раскатываю толщаной 4-5мм, потом тонким фужером или стаканом диаметром 7-8 мм делаю кружки из теста и можно начинать лепить.
11 годов назад от Roman
0 голосов
Рецепт ВКУСНЫХ вареников не столько в тесте, оно бесхитростное и зависит больше от качества яиц. А вот начинка, тут нужно приложить немного усердия и внимания. В картофельное пюре можно добавить прижарку из репчатого лука, причем не прозевайте его состояние "золотистой корочки" при готовке иначе лук получится не вкусным. Можете попробовать добывить в пюре мелко нарезаный молодой укроп. Обязательно не забудте про молотый черный перец. Многим мужчинам он нравится в варениках, т. к. придаёт начинке пикантности. Не бойтесь экспериментировать в зависимости от вкусовых пристрастий Вашего любимого. Попробуйте сварить сразу несколько видов вареников комбинируюя и варьируя компонентами начинки. Успеха Вам и приятного аппетита Вашему парню!
11 годов назад от Ибн

Связанные вопросы