Посоветуйте испанское блюдо на вечер с девушкой ;)

11 годов назад от Вr-)EdиN))K@

3 Ответы

0 голосов
Свиное филе с миндалем по испански.
 
 (Lomo de cerdo con almendras) . Это традиционное испанское блюдо. Возможно покажется очень жирным, но все традиционные блюда готовились крестянами, которые готовили жирные или калорийные блюда, чтоб были силы работать в поле целый день.

Ингредиенты: Свинина, миндаль, сливочное масло или смалец, молоко, соль, перец
 
*Берём цельную часть свинины, обрезаем кусочки жира.
*Я использовала молотый миндаль.
*Традиционно для этого блюда используют козье молоко, но у нас оно очень дорогое, потому я использовала обыкновенное цельное коровье молоко.
 
Если берёте цельный миндаль, в ступке растолочь его и смешать с размягчённым сливочным маслом. Получается мягкая масса.
Свинину нарезаем на толстенькие филетики. Мясо посолить и поперчить.
Обмазать филетики массой из масла и миндаля.
Снова соединить все филетики, связать ниткой с двух сторон. Только не синей. Обмазать оставшейся массой сверху и со сторон. На сколько хватит.
В кастрюлю выложить связанное мясо. Залить молоком, чтоб покрыть им всё мясо.
Оставить кипеть по тихоньку на маленьком огне. Время от времени помешивать. Когда мясо будет почти готова, перевернуть осторожно мясо на другую сторону. И так перевернуть, чтоб все стороны соприкоснулись со дном кастрюли.
Всё оставшеся в кастрюле сцедить, чтоб свернувшеся молоко осталок на ситечке, а смесь жира осталось для подливки.
 
Блюдо выглядит не очень эстетично, но мясо получается нежное.
11 годов назад от вэл
0 голосов
А Вы предпочитаете девушек жаренных, отварных, в кляре, на вертеле и т. д? Простите. Какой вопрос, такой и ответ !
11 годов назад от Ольга Боброва
0 голосов
Десерт каталанский крем
 
Нагревать сливки с цедрой апельсина и корицей на медленном огне, периодически помешивая. Когда сливки начнут пениться, выключить огонь и дать остыть с полчаса. В то же время, подготовить скороварку, добавив два стакана воды и прогрев. Потом к сливкам добавить яичные желтки и сахар, взбить, пока сахар не растворится. Затем, когда крем остынет до комнатной температуры, добавить желтки и перемешать венчиком.
 
Залить полученную смесь в формы. Накрыть плотно фольгой и уложить в скороварку. Закрыть скороварку крышкой. Варить 8 минут для приготовления в крупной форме и 5 минут в кофейных чашках. Составьте скороварку с жара и ждите примерно 10 минут, пока давление спадет от охлаждения. Откройте скороварку и осторожно выньте заварной крем. Он должен быть почти твердым, но не жидким – он затвердет еще больше, когда вполне остынет. Оставьте его остывать на 30~45 минут. Как только заварной крем охладится, закрыть его пищевой пленкой и поместить в холодильник на 3~4 часов или на ночь. Перед подачей посыпать мускатным орехом или ровным слоем сахарной пудры. Можно также подрумянить крем в сильно нагретой духовке.
 
500 мл сливок 33%, 6 яичных желтков, 1 ч. л. корицы, 1 апельсин, мускатный орех, 4 столовые ложки коричневого сахара
 
Фото
11 годов назад от Анна Капкан

Связанные вопросы