как маринует мясо на донер кебаб? и какое мяср использоваете ?

11 годов назад от Валерия Новодворская

2 Ответы

0 голосов
Шаурма (dner kebab)
 
Мясо режется на большие куски, слегка отбивается, кладется в большую кастрюлю, заливается соком лука, соком одного лимона и молоком. Мясо солят и перчат, закрывают крышкой и оставляют на 12 часов на холоде.
 
В фарш вбейте яйцо и хорошо перемесите. Опустите бараний жир в теплую воду, чтобы он стал мягким. На вертел нанизывайте кусок баранины, кусок бараньего жира, проложите фаршем и так дале, пока нанижите все мясо. Поместите вертел вертикально к горящим углям или вертикальному грилю, постепенно вращайте его. Зажаренное мясо строгайте острым ножом в подставленную миску. На стол подавать с отварным рисом или лепешками и зеленью.
 
баранина постная 1 кг, фарш бараний 1 кг, жир бараний 1 кг, лук 1 кг, масло оливковое 200 мл, молоко 100 мл, лимон 1 шт, яйцо 1 шт
 
Фото
11 годов назад от Катерина Р
0 голосов
Понадобятся: Лаваш, мясо любое (свинина, говядина, курица. все что нравится, отбить, посолить, поперчить, поджарить на сковороде или на гриле, мелко-мелко порезать) , готовый картофель фри (7-10 брусочков на порцию) , немного "корейской" моркови, помидорчик, огурчик (свежий или соленый, а можно и тот и другой) , лук репчатый, все порезать очень тонко. Майонез, кетчуп.
11 годов назад от Елена Григорьева

Связанные вопросы