Ребенок очень любит макароны. Посоветуйте как и с чем их вкусно приготовить?

11 годов назад от Ксения Гусева

8 Ответы

0 голосов
Я делаю так. сначала жарю томат на сковородке с луком, потом добавляю кубик Магги (говяжий) . все перемешать, насыпать макароны, и залить водой. довести до кипения, и оставить на медленном огне, пока вода не выкипит. Может слишком просто, но главное вкусно. Приятного аппетита!
11 годов назад от коршунова
0 голосов
Паста Россини
 
Лук, чеснок и сельдерей пассировать на сливочном масле. Поджарить резаные соломкой копчености и добавить овощи. Добавить рубленый фарш и грибы. Перемешать, влить вино, зелень, перец и мускатный орех. Когда вино выкипит, влить протертые помидоры, взбитые с мукой и маслом. Тушить час. Половину мяса соединить с пастой, а оставшеся мясо выложить отдельно.
 
400 г пасты, 200 г говяжьего фарша, 100 г копченостей, 250 г помидор, 1 лук, 1 морковь, 1 пучок сельдерея, 100 г. сливочного масла, 1 ч. л. муки, 50 г тертого сыра, 100 г красного сухого вина
 
Фото
 
Спагетти «алла путанеска» (alla Puttanesca)
 
Это быстро приготовляемое блюдо популярно в Италии у путан как фаст-фуд между клиентами. Оно встречается по всей Италии, хотя особенно популярно в Риме.
 
Поставить готовиться макароны согласно инструкции на упаковке. Остальные продукты нарубить. В большой сковороде на среднем огне разогреть оливковое масло. Добавить лук и перец. Тушить 3~5 минут. Добавить чеснок, помидоры, анчоусы, и тушить еще 10 минут под крышкой, убавив жар. Добавив оливки, каперсы, базилик, красный перец, перец и соль, тушить еще 20 минут.
 
Пока готовится соус, слить воду с готовой пасты. Уложить е снова в кастрюлю, чтобы прогрелась. Залить готовым соусом и встряхивая перемешать.
 
На 4~6 порций: 500 г спагетти, 100 мл оливкового масла, 50 г анчоусов, 16 оливок, 1 луковица, 1 сладкий перец, 2 зубчика чеснока, 1 помидор, 1 столовая ложка каперсов, 2 ч. л. сушеного базилика, ч. л. красного перца
 
Фото
11 годов назад от Марина
0 голосов
А еще лучше - не злоупотреблять детскими желаниями, и не приучать с детства к углеводистой пище. Растолстет, вырастет, спасибо не скажет.
Это вкусно, не спорю, но очень не полезно, ну разве что очень худенькое дитя и то, изредка.
11 годов назад от Кисуля
0 голосов
Вкусно сделать макароны и пожарить фарш в томатном соусе с чесноком или луком+морковь
11 годов назад от Koks_Alex
0 голосов
С креветками и мидиями под соусом (сметана с томатной пастой и лучком) . Оч вкусно) (если заинтересуют подробности рецепта-пишите)
11 годов назад от Dan92
0 голосов
Самые вкусные макароны - из твердых сортов пшеницы . К ним только хорошего сливочного масла чуток . Можно овечей брынзы , ялтинский лучок и помидорку .
11 годов назад от Окся
0 голосов
Да в садике их приучают на всю жизнь. Ну, мы и вынуждены подерживать эту любовь.
Обычно даем с тушеным мясом по-домашнему, с молочными сосисками, с ножкой курицы, с домашней котлетой и др.
11 годов назад от Аянами Рэй
0 голосов
у меня в детстве "макаёны с сыям" были наивозлюбленнейшим блюдом. причем, спагетти. Такие с поваром на пачке, итальянские)
 
но с удовольствием ела обжаренные с яйцом вчерашние макароны на завтрак, молочную лапшу с вермишелью на обед, запеканку с макаронами на ужин
когда подросла - как гарнир к печенке в сметане или к гуляшу стали идти. очень вкусно по жидкой заливке гонять макаронинку.
 
и еще был салат, называемый в доме фунчоза. ХЗ как его обозвать лучше
суть:
спагетти или любую лапшу отварить и остудить
нажарить несладких яичных блинчиков. Варианты: просто взбитое яйцо, омлетная смесь или яйца с майонезом (неполная столовая ложка на 2 яйца)
нажарить тонко, на как можно меньшем количестве жира, остудить, каждый блин свернуть как коврик и порезать
добавить тертый на крупной терке свежий огурец, выдавить несколько зубчиков чеснока, по желанию добавить специй (красный и черный перцы ем с 4 лет) и консервированного зеленого горошка (терпеть всегда не могла - потому не добавляла)
можно добавить морскую капусту. полезне получается, а ингридиенты салата замаскируют немного вкус капусты, если ребенок морщится
 
заправлять майонезом. лучше самостоятельно взбить, остудить и заправить салат.
11 годов назад от Дуракъ

Связанные вопросы