Поделитесь рецептами салатов с белокочанной капустой?

11 годов назад от Анастасия Анисимова

4 Ответы

0 голосов
Вам понадобится:
 
200 г белокочанной капусты
 
один огурец
 
половинка лимона
 
30 мл растительного масла
 
соль по вкусу
 
зелень – укроп или петрушка
 
Капусту очистить от верхних листьев и мелко нашинковать, затем растереть деревянной ложкой с солью. Огурец нарезать соломкой, соединить с капустой. немного порубить зелени, все перемешать, сбрызнуть соком от половинки лимона, заправить растительным или оливковым маслом. Салат украсить веточкой петрушки или укропа. Для разнобразия вы можете в салат из белокочанной капусты со свежими огурцами добавлять любые овощи, которые у вас есть в данный момент: сладкий болгарский перец, редиску, или просто тертую свежую морковь.
11 годов назад от Наталья Сокол
0 голосов
самый любимый мой сашлат это порезать капусту лука побольше и огурцов и заправить это маслом или лучше маинезои сварить картошечку порезать е и все ням ням вкусно
11 годов назад от маша воронина
0 голосов
Капусту нарезать , добавить консервированную кукурузу , майонез , соль , перец .
Очень вкусно .
11 годов назад от Светлана Иванова
0 голосов
"Обжорка"
500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, майонез, зелень петрушки, соль по вкусу.
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат выложить в салатник, украсить зеленью петрушки
 
Острая капуста:
400 г капусты белокочанной
1/2 шт. перца красного острого
1 сладкий перец
1 огурец (100 г)
50 г моркови
масло растительное
1/2 ч. л. сахара
1/3 ч. л. соли
Капусту промыть, нарезать тонкой соломкой и бланшировать в кипящей воде в течение 1-2 минут, затем откинуть на дуршлаг и слегка отжать воду.
Горький перец промыть и нарезать очень тонкой соломкой. Сладкий перец и огурцы нарезать тонкой соломкой.
Соединить подготовленные овощи, полить разогретым до 200 °С маслом, приправить солью, сахаром, и перемешать.
Оставить для пропитки на 1 час, через час острый салат из капусты готов.
 
Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.
 
Салат из белокочанной капусты с майонезом.
 Капусту нашинковать, посолить и перетереть руками до появления сока, добавить нашинкованный лук, майонез, соль и молотый перец. Выложить горкой в посуду и полить майонезом.
Капуста белокочанная – 500 г, лук репчатый – 100 г, майонез – 200 г, перец молотый, соль – вкусу.
 
Салат из капусты с овощами.
 Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой.
Капуста белокочанная – 300 г, редис – 50 г, свекла – 100 г, морковь – 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез – 150 г, соль – по вкусу.
 
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт, яблоко кислое 1 шт, перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
 
Салат из капусты «Пёстренький»
Кочан капусты
 2 моркови
 2 луковицы (можно разного цвета)
 2-3 разноцветных болгарских перца
 Для рассола :
 1 стакан растительного масла
 1/3 стакана 5% уксуса
 2/3 стакана воды
 100 гр. сахара
 2 стол. ложки соли
Капусту тонко шинкуем, слегка перетираем руками и добавляем зелень. Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже, морковь трём на крупной тёрке.
 Всё добавляем к капусте. Теперь готовим рассол .
 Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду, чтобы получился полный стакан .
 Выливаем в кастрюльку , добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения и горячим заливаем капусту
 Капусту хорошо перемешать, она станет сочной и поместить под пресс на некоторое время. Мы ели уже через 2 часа .
 Салат на вкус сладковатый, можете добавить соли ( после дегустации готового салата) , но нам понравился именно такой.
11 годов назад от зая мониковна

Связанные вопросы