Как можно интересно и вкусно законсервировать перец?

11 годов назад от Елена Красюк

4 Ответы

0 голосов
ПЕРЕЦ, МАРИНОВАННЫЙ С ЯБЛОКАМИ
 Перец вымыть, очистить от семян, разрезать на 4 части. Яблоки также разрезать на 4 части, удалить сердцевину. Приготовить рассол из воды, сахара и уксуса. В кипящем рассоле почередно бланшировать перец и яблоки и укладывать в простерилизованные литровые банки, залить кипящим рассолом и сразу закатать.
Консервы выглядят аппетитне, если перец разной степени зрелости.
На 6 банок салата — 3 кг сладкого перца, 3 кг яблок (лучше антоновки) , 4 л воды, 800 г сахара, 300 г столового уксуса.
 
ЛЮТЕНИЦА
 Мясистые стручки сладкого красного перца и несколько стручков мелкоплодного горького перца хорошенько вымыть, очистить от плодоножек и семян, залить небольшим количеством воды, добавить несколько спелых помидоров и варить до полной готовности. Готовый перец протереть через сито, полученную кашицу поставить на огонь, варить, пока не загустет. В конце варки добавить подсолнечное масло, соль и сахар по вкусу, чеснок и зелень, нарезанные мелкими кусочками.
Горячую лютеницу переложить в литровые банки, простерилизовать 45—50 минут и закупорить, хранить в прохладном месте. При подаче на стол к этим овощным консервам добавить толченый лук или чеснок и ядра грецких орехов, смешанные с небольшим количеством подсолнечного масла и уксуса.
Если лютеница получится слишком острой, е можно при подаче на стол смешать с вареным толченым картофелем.
На 5 кг перца — 2—3 стручка мелкоплодного горького перца, 7—8 спелых помидоров, 10—15 г чеснока, 20 г зелени сельдерея, сахар, соль по вкусу, 200 г подсолнечного масла.
 
ПЕРЕЦ ЗАПЕЧЕННЫЙ С БРЫНЗОЙ
 Хороший мясистый красный перец испечь, затем очистить от семян и кожицы, измельчить. К полученному пюре добавить измельченную коровью брынзу и растительное масло.
Смесь хорошо перемешать, можно с использованием миксера, разложить в небольшие банки (350 мл) , стерилизовать 20 минут, закатать.
5 кг перца, 500 г брынзы, 300 мл растительного масла
 
ИКРА ИЗ СЛАДКОГО ПЕРЦА
 Перец вымыть, обсушить, натереть растительным маслом и испечь в духовке до размягчения. Горячим очистить его от кожицы и вырезать семена. Если плоды подгорели, промыть их сначала горячей водой, затем очистить.
Очищенный перец пропустить через мясорубку с крупными отверстиями. Морковь и петрушку очистить, нарезать соломкой и потушить в растительном масле до полуготовности. Лук очистить и нарезать кольцами, обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Зелень мелко нарезать. Помидоры пропустить через мясорубку и уварить до половины первоначального объема.
В томатную массу положить предварительно подготовленные овощи, добавить соль, молотый перец, уксус и варить на слабом огне при помешивании еще 10 минут.
Горячую массу переложить в банки и стерилизовать в кипящей воде пол-литровые банки — 70 минут, литровые — 80.
5 кг сладкого перца, 300 г моркови, 400 г лука, 200 г помидоров, 30 г кореньев петрушки, 2 стакана растительного масла, 50 г соли, 2 ст. ложки уксуса, по 5 г черного и душистого перца.
11 годов назад от Лялька
0 голосов
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ перец, томатный сок-на глаз начинка2кг моркови 1кг очищенного репчатого лука 500г белокочанной капусты. Приготовить начинку. Морковь натереть на крупной терке. Капусту нашинковать, лук мелко порезать. Овощи отдельно обжарить в растительном масле, смешать, посолить, поперчить. Перец вымыть, удалить плодоножки, семена, поместить на 3-5мин в круто посоленный кипяток. Затем вынуть, охладить и заполнить начинкой, поставить в банки и залить подсоленным по вкусу томатным соком. Стерилизовать литровые банки 7мин 3литровые-15мин. Закатать.
11 годов назад от *КОКОСовая*
0 голосов
Маринованный перец
1 кг. очищенного перца, лучше разных цветов
75 гр. уксуса
0. 5 стакана сахара
1 стакан воды
0. 5 стакана растительного масла
1 ч. л. соли
несколько горошин горького и душистого перца , 4-6 зубчиков чеснока , зелень укропа и петрушки
Перец нарезать дольками. Маринад довести до кипения и добавить в него перец , нарезанный чеснок и зелень. Варить около 10 минут , периодически помешивая. Прекрасно хранится в холодильнике 1-2 месяца.
 
 у меня мама готовит обалденно вкусный консервированный в медовом маринаде перец. Я вкусне перца не ела. Т. к. я тоже из Одессы, то может быть ето как раз то, что вы ищете.
 
На 5 кг сладкого перца:
1 стак. подсолнечного масла
1 стак. сахара
бутылка столового уксуса
800 гр. воды
1 стол. ложка соли
мёд, черный перец горошком
 
Смешать и вскипятить воду, сахар, уксус, соль, подсолнечное масло. Перец почистить, порезать в длину полосками, бросить в кипящий маринад. Затем уложить в банки. На дно каждой банки положить 1 чайную ложку мёда, лавровый лист, несколько горошин перца. Долить маринадом и стерилизовать 40 минут.
11 годов назад от Кейт Коваленко
0 голосов
Перец острый маринованный в икре
 
Прокручивают перец без плодоножек и семян на мясорубке. Смешивают с солью. уксусом, сахаром и растительным маслом. Укладывают в банку. Хранят на холоде.
 
300 г перца, 100 г масла, с. л. соли, 1 с. л. уксуса или лимонного сока, 1 с. л. сахара
 
Перец острый маринованный
 
Для маринования выбирают молодые зеленые перцы, мене острые. В банки на дно насыпать соль. Перебрать перцы, помыть, уложить целиком и поставить банки в низ холодильника на неделю. Цвет перца начнет меняться. Как только часть перцев станет желтеть, добавляют уксусную эссенцию и масло. Перец при этом приобретает острый вкус и не портится даже в тепле. Готов через две недели.
 
перец 1000 г, крупной соли 100 г, масла 100 г, уксусная эссенция 1 с. л.
11 годов назад от Алёна Рамазанова

Связанные вопросы