Напишите пожалуйста рецепты вкусных и несложных блюд)

11 годов назад от андрей

4 Ответы

0 голосов
я много знаю рецептов. Из простых - курица в сметанном соусе.
Слегка обжарить курицу на сковороде (я жарю без масла) , добавить воды, затем сметану (я кладу 1 стакан) . Мин через 10-15 переложить в блюдо для запекания, добавить специи по вкусу и поставить в духовку на 40 мин. 180 гр.
За 10 мин до готовности я кладу чеснок.
Получается очень вкусно, всем нравится)
11 годов назад от наташа майстренко
0 голосов
Я очень люблю пожарить лучек на растительном масле, отдельно сварить картошку и столочь с луком - бульбяная каша называется у меня. Быстро получается за счет того, что использую "чистилку " для картошки - очень быстро чистит, ножик такой специальный, а воду для картошки кипячу в чайнике.
Ну а совсем эксресс - это конечно вермешель с чем есть в холодильнике .
11 годов назад от Наталья Абабий
0 голосов
Молотые сухари смешать с тертым сыром и взбитым яйцом, заправить солью и перцем. Полученную массу ввести в кипящий бульон при непрерывном помешивании, накрыть крышкой и на 10 минут поставить на медленный огонь. Перед подачей к столу хорошо размешать, чтобы не осталось комков.
11 годов назад от Княжна П.
0 голосов
Свинина с квашеной капустой, запеченная в горшочке (по-немецки)
Ингредиенты (на 6 полулитровых горшочков) : свинина - 1, 5 кг, капуста квашенная - 1, 5 кг, 5-6 средних картофелин и столько же луковиц (примерно по одной на горшочек) , 1 крупная морковь, 200 гр. сметаны и 100 гр. сыра, несколько соцветий броколли (у меня из заморозки) , соль и специи - по вкусу, столовая ложка сливочного масла (для смазывания горшочков) Мясо, картофель, лук, морковь, зелень - режем, сыр трем на крупной терке. Мясо немного солим, картофель  - тоже. Начинаем собирать горшочек. Внутреннюю поверхность каждого горшочка смазываем хорошенько сливочным маслом. На дно укладываем мясо с небольшим количеством лука (он пойдет в другой слой) , кладем специи по вкусу - я сегодня положила веточки розмарин Следующий слой - квашенная капуста, е надо укладывать как можно больше, приминая. Затем идет остальной лук ( т. е большая его часть) . После лука наступает очередь картофеля и моркови (картофель надо немного присолитьВот горшочки уложены. Автор рецепта заливал еще воду, я  - ни разу, на мой взгляд  достаточно овощных соков. Теперь в каждый добавляем сметану (некоторые любят майонез) , посыпаем тертым сыром, накрываем крышечками (у меня одна давно разбилась, пришлось накрыть тестом) и ставим в холодную духовку, т. к. в разогретой горшочки могут лопнуть. Включаем духовку на 200 градусов и оставляем там наше немецкое жаркое на 1 час. Минут за 10 до истечения времени можно достать горшочки и, аккуратно приподняв крышки, насыпать зелени. Но сегодня я забыла, да ладно - насыпем в процессе поедания
11 годов назад от Павел Мокроусов

Связанные вопросы