Что приготовить на обед? Даже идей нет уже. Хочется ни чего-то банального, а посложне в технике приготовления

11 годов назад от Rellon

3 Ответы

0 голосов
Свиную колбасу, - 3кг свинины, 1кг сала, 1кг свиных шкурок *Если мясо жирное, сала возьмите меньше
 
Мясо и сало нарезать небольшими кубиками, свиную шкурку нарезать очень мелко (она нужна для связки мяса, весь килограмм может и не уйти, сами смотрите чтобы е было не много, но достаточно) , посолите, поперчите, добавьте давленный чеснок (зубчиков 5-7) , перемешайте.
Через специальную насадку на мясорубке (ножи должны быть вытащены) заполните мясом свиные кишки, заполняйте неплотно, чтобы не лопнули и сделайте несколько проколов.
Колбасу, свернутую кольцами, варите где-то 30-40минут на медленном огне, затем обжарьте на раскаленной сковородке (чуть растительного масла) до приятного глазу цвета. В горячем и в холодном виде очень вкусно
 
*Кишки предварительно надо промыть, чтобы избавиться от лишней соли - наденьте на кран и откройте воду.
11 годов назад от *_PeTiTe_aNgE_*
0 голосов
Карпаччо из говядины
 (рецепт от повара консорциума по опеке сыра Asiagocheese Италия)
 
Нарезать тонко говяжью вырезку. Вскипятить чуть подсоленную воду и обварить в ней перец, не боле 5 минут. Вынуть из воды и очистить от кожицы. Нарезать тонкой соломкой, быстро охладить и приправить оливковым маслом, солью и свежемолотым перцем. Смазать кисточкой оливковым маслом блюдо и выложить на нем куски вырезки так, чтобы они не закрывали друг на друга. Положить на мясо соломку перца и маленькие тонкие ломтики сыра Азиаго. Нагреть духовку до 200° и поставить в не блюдо. Как только кусочки вырезки начнут менять цвет, блюдо готово – сыр должен размягчиться, но не расплавиться. Вынуть блюдо из духовки, заправить небольшим количеством оливкового масла и подавать.
 
320 г говяжьей вырезки, 60 г сыра Азиаго, 1 красный перец, 1 желтый перец, оливковое масло, соль, перец
 
Мясо надо брать только вырезку и очень свежую, а сыр пойдет и Гауда. Это блюдо нельзя хранить дольше 3 часов даже на холоде.
11 годов назад от Spec patrul
0 голосов
мусака
1 кг картофеля
300 г замороженного горошка или маленькая банка косервированного
150 г моркови
2 головки репчатого лука
1/2 стакана риса
1 стакан томат-консервов/3-4 помидора
1 ч. л. вегеты
красный, белый и черный перец, базилик и чабрец
 
для 'шапки'
3 яйца
1-1/2 стак. молока
150 г сыра
соль, немного куркумы или красного перца
 
Морковь порезать кубиками и потушить с луком в растительном масле. Картошку тоже порезать кубиками. В высокую прямоугольную (конечно, можно и в круглой) форму выложить картошку, морковку с луком, промытый рис и горошек и залить 2 стаканами кипятка и 2 ст. л. растительного масла. Печь в горячей духовке около 20 минут, потом посолить, добавить помидоры и специи и печь, пока будет готово.
Залить смесью из взбитых яиц, молока и тертого сыра. Можно добавить и пару ложек муки. Запечь до образования золотистой корочки.
 
Готовую мусаку нарезать квадратиками.
11 годов назад от [АНАСТАСИЯ].

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Евгений Филиппов
1 ответ
2 ответов