Нужно быстро приготовить какой-нибудь десерт. Желательно без шоколада. И что б в духовке не печь.

12 годов назад от clever smart

2 Ответы

0 голосов
можно бананы с молоком взбить и чуть-чуть сахару. вкусный коктейль.
12 годов назад от Настюша
0 голосов
Банановый торт без выпечки
400 г сладкого некрупного крекера, 1 кг сметаны 20-30%, 3 банана, 50-100 г сахара, 100 г цукатов, 200 г зефира.
В большую кастрюлю положить сметану, потереть туда же бананы на средней терке. Добавить сахар, больше/меньше – по вкусу, в зависимости от сладости бананов, самих крекеров и того будут ли цукаты или зефир. Смесь бананов, сметаны и сахара взбить миксером. Высыпать в смесь крекеры, тщательно перемешать. Закрыть кастрюлю крышкой и оставить настаиваться примерно 2 часа. При необходимости можно перемешать, но аккуратно и не больше 1-2 раза и только в первый час. Примерно через час, когда половина соуса впитается, добавить рубленные цукаты, аккуратно перемешать. Через 1, 5-2 часа проверить, если масса еще жидковата, пусть стоит дальше. Должна получится густая клейкая масса, крекеры должны стать мягкими, но остаться целыми (большая часть) . Любую форму выложить пищевой пленкой, выложить 1/3 смеси, затем слой тонко порезанного зефира, затем опять смесь, затем зефир - три раза. Сверху должно быть тесто. Поставить торт на ночь в холодильник. Утром торт перевернуть на блюдо, украсить по желанию.
 
Десерт «Тет-а-тет»
600 г 11%-ного творога, 300 г 25%-ной сметаны, лимон, 4, 5 ст. л. сахарной пудры, 1 банка консервированных персиков, 1, 5 ст. натертой клубники (замороженной) , корица, миндаль.
Творог взбить со сметаной, цедрой лимона и сахарной пудрой. Персики нарезать кусочками. В креманки укладывать слоями: клубника, немного крема, персики, крем. Сверху десерт присыпать корицей и рубленым миндалем.
 
Торт «Любава» (птичье молоко)
 
1 стакан сахара, 12 яичных белков, 2, 5 ст. ложки желатина, 9 ст. ложек воды для желатина, 1, 5 ст. ложки сливочного масла, ванилин по вкусу.
В охлажденную кипяченую воду всыпать желатин, перемешать и оставить для набухания на 1-1, 5 ч. Затем растопить на водяной бане. Яичные белки охладить и взбить в пышную массу, постепенно добавля сахарный песок. В конце взбивания ввести желатин, затем добавить размягченное сливочное масло, ванилин и продолжать взбивать еще 10-15 мин. Готовую массу разлить в формы, смоченные водой, и поставить в холодильник на 2-3 ч. Затем форму опустить в горячую воду на 1-2 с, вынуть полуфабрикат и поставить на холод еще на 10 мин. Украсить любым кремом.
12 годов назад от женя кравченко

Связанные вопросы