Подскажите рецепт такого воздушного десерта не знаю как назвать мусс или суфле

Ну что бы было очень такое легкое и тающе во рту
11 годов назад от василиса петрова

2 Ответы

0 голосов
Суфле ванильное

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 2 шт.
сахар - 40г
молоко - 40г
пшеничная мука - 8г
масло сливочное - 2г
ванилин - по вкусу
сахарная пудра - 5г
сливки - 150г.

Яичные белки охлаждают и взбивают в густую пену. Желтки растирают с сахаром, добавляют муку, ванилин, разводят горячим молоком и, непрерывно помешивая, проваривают смесь до загустения. Горячую смесь вливают тонкой струёй при быстром помешивании в белки взбитые.
 
Затем приготовленную массу выкладывают на порционную сковороду, смазанную маслом, и выпекают в жарочном шкафу в течение 12-15 мин. Отпускают суфле горячим тотчас же после выпечки на той же сковороде, посыпав рафинадной пудрой. Кипяченое холодное молоко или сливки подают в молочнике.
11 годов назад от Бонифация Петровна
0 голосов
Для рецепта вам потребуется:

яблоки - 4-5 шт.
сахар - 3/4 стакана
яйцо (белки) - 12 шт.
масло сливочное - 1 ч. л.
сахарная пудра - 1 ст. л.

Яблоки моют, удаляют сердцевину, разрезают пополам и запекают до готовности в предварительно разогретой духовке, предварительно подлив на противень немного воды. Готовые яблоки охлаждают и протирают через сито. В пюре добавляют сахар и, помешивая, варят до загустения. Приготовленную смесь, не охлаждая, вливают во взбитые белки, интенсивно помешивая венчиком.
 
Форму смазывают маслом, укладываю горкой суфле и выпекают в духовке при температуре 150-200С до появления золотистого оттенка.
 
Готовое суфле посыпают сахарной пудрой и подают к столу с молоком или сливками.
11 годов назад от AleX

Связанные вопросы