Подскажите, пожалуйста, рецепты вкусных и не очень сложных салатов (из тех, что готовите сами) .

11 годов назад от Nikolai Surnin

4 Ответы

0 голосов
Корейская морковь , куриная грудка слегка обжаренная, лук промытый можно положить маринованный , перец болгарский сладкий тонкими полосками , майонез слегка - промазать все. очень вкусно
11 годов назад от umka6661
0 голосов
Салат "Фаворит".
 Отваренная и охлажденная куриная грудка, язык свиной консервированный, консервированные шампиньоны, ветчина-все порезать небольшими брусочками. посолить и заправить майонезом с давленным чесночком, добавив спассерованный (жареный) и олажденный, порезанный полуккольцами репчатый лук!
11 годов назад от валерий дьяков
0 голосов
очень вкусный и легкий - слоеный - помидоры, огурцы, краб. палочки, сыр тертый, зелень а промазывается майонзом с чесноком.
салат Жозефина
0, 5 кг грибов
400 г куриного филе
5 яиц
150 г твердого сыра
2 помидора
1 пучок зелёного лука
майонез
соль, перец
 
Сытный, вкусный салат. Его получается достаточно много, поэтому пропорцию можно разделить пополам. Грибы обжарить. Филе и яйца отварить. Лук мелко нарезать. Сыр, филе, яйца и помидоры порезать кубиками. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом
 
кстати, сейчас очень много кабачков у всех, и вот что можно сделать
 
1 средний молодой кабачок (примерно 500 гр)
чеснок 8 зубков
укроп 1 пучок
маринад:
масло подсолнечное 100 мл
уксус яблочный 1 ст л
уксус 9% 5-6 ст л
перец черный молотый 1/2 ч л
сахар 2 ч л
соль 2 ч л
лавровый лист 3 шт
Кабачок порезать очень тонкими кольцами. Зелень мелко покрошить. Чеснок пропустить через чеснокодавилку. В отдельной тарелочке смешать весь уксус, чеснок, соль и сахар, перец. В миску сложить кабачок, зелень, лавр лист, залить маринадом, перемешать.
Оставить на 2-3 часа при комнатной температуре, затем убрать в холодильник. Через 6 часов закуска готова. Можно оставить мариноваться на ночь.
Приятного аппетита!
только уксуса поменьше лучше, а так нам всем понравилось, у нас весь дом так делает теперь)
11 годов назад от Лина Куршина
0 голосов
Мне Цезарь нравится (вобще вариантов "Цезаря" километр, но этот мой любимый) :
Куриная грудка
Помидоры
Яйца
Сухарики (можно хоть кириешки, главное, чтоб квадратные были)
Немного тёртого сыра
Для соуса: майонез, горчица, чеснок.
 
Куриную грудку отвариваем, нарезаем некрупными кусочками. Помидоры (лучше брать чери) тоже режем, отправляем к курице, отваренные яйца трём на тёрке и кидаем к остальным ингредиентам. Добавляем тёртый сыр. Для соуса берём майонез, добавляем к нему немного горчицы (пропорции могут быть разные, кому как больше нравится. В майонез сначала по чуть-чуть добавляйте горчицу, пока не появится пряный привкус, до горечи доводить не надо) . И давим в эту массу чеснок. Любите поядрёней - давите побольше, если нет - до появления лёгкого привкуса. Само, собой, всё это перемешивается. Заправляете соусом салат. Сухарики лучше не кидать в основную ёмкость (разбухнут и превратятся в куски обычного хлеба) , а добавлять порционно в уже разложенный по тарелкам салат.
11 годов назад от Алексей Шеремет

Связанные вопросы