на обед хочу приготовить кабачки-жду от знатаков несложный рецепт

11 годов назад от татьяна герасимова (швецова)

7 Ответы

0 голосов
Я просто жарю. порезал в муке перевалял , посолил и на сковороду. Самый элементарный рецепт.
11 годов назад от Сергей Курт Баранников
0 голосов
нарезать кабачки кубиком и обжарить на растительном масле до жёлтого цвета. В жаренные кабачки добавить нарезанные помидоры, огурцы и зелень, какая есть, поперчить, посолить по вкусу и заправить сметаной или майонезом, что есть под рукой. Приятного аппетита.
11 годов назад от tasnejnaya
0 голосов
рататуй.
 
а самый несложный - поджарить лук, перец, кабачки, помидоры, растворить туда же пачку плавленного сыра (кабачки дадут много сока) , перемолоть в блендоре и подавать с сухариками (можно зелень, я петрушку люблю) сырный крем-суп из кабачков.
 
а вобще любые поджареные овощи посыпать сыром - идеально быстрый, вкусный, питательный и несложный вариант.
11 годов назад от Альбина Рождественская
0 голосов
Оладьи, с добавлением зелени
Если кабачки молодые и маленькие по размеру, то сделать"лодочки", нафаршировать чем угодно и запечь в духовке, под конец посыпать тертым сыром
11 годов назад от Иванна Бортовая
0 голосов
я тоже хочу кабачков (
поджарьте с колбаской, помидорками, яичками и чесночка можно добавить и зелени , еще лук обжаренный
11 годов назад от Кирилл Кузнецов
0 голосов
Потушить в сметане , посыпать зеленью, быстре и проще некуда, зато и вкусно очень, и масла сливочного немного добавить. Можно добавть измельченный чеснок после того, как кабачки сняли с огня, со сметаной и зеленью чеснок будет в кабачках на своем месте.
11 годов назад от Юлианна Вкусняфка
0 голосов
Сделайте кабачки в кляре.
Ингредиенты:
 
Кабачки: 2-3шт. среднего размера
Масло растительное для жарки
Сливки или молоко: 100мл. 0, 5 стакана
Мука: 4-5 ст. ложек
Яйца: 2шт.
 
Для соуса:
 
Майонез: 1 упаковка
Чеснок молодой: 2-3 головки
Соль, перец и всякие приправы: по вкусу.
 
 Для кляра, взбиваем два яйца с солью и сливками. Не забудьте хорошенько посолить, так как сами кабачки мы солить не будем. И перемешиваем венчиком. В полученную смесь добавляем 4 столовых ложки муки с горкой. И еще раз все хорошенько перемешиваем. Все наш кляр готов. Начинаем жарить наши кабачки. Необходимо хорошенько разогреть сковороду и растительное масло. Дольки кабачков окунаем в полученную смесь, которая по густоте должна быть чуть жиже теста для оладьев. Обжариваем с двух сторон до готовности кабачков на среднем или медленном огне примерно по пять-семь минут с каждой стороны.
 На много вкусне их есть вместе с майонезным соусом рецепт которого подсказал мой тесть. Итак в миску выдавливаем пачку майонеза и перчим. Помимо перца можно добавить различные увкуснители типа кари и других пряностей и приправ. Все это добавляем по вкусу. Теперь выдавливаем или трем на мелкой терке две – три головки молодого зеленого чеснока. Перемешиваем все и узеленяем петрушкой и укропчиком.
11 годов назад от Яна Кузнецова

Связанные вопросы