Очень много вишни. Компот, варенье, сок заготовила. Что ещё можно сделать? , может вино , дайте рецептик кто делал сам?

11 годов назад от Людмила Войтова

6 Ответы

0 голосов
а заморозить?
на винную наливку кг сахара кг вишни без косточки и ждать пока не забродит
11 годов назад от 1 11
0 голосов
наливка: на 3л банку третья часть вишен, залить водкой до верха и пусть стоит в темном месте 2 месяца. потом процедить и добавить сахар по вкусу. размешать . вкуснятина и цвет отменный.
также можно с любыми другими красными и черными ягодами.
11 годов назад от Sergoff
0 голосов
Я делаю наливку - на 1 кг ягод 300-400 г сахара, засыпать в кастрюлю вишню и сахар на огне довести до кипения дать остыть залить 1 л водки, на следующий день можно пить. Можно и не варить а сразу залить водкой свежую ягоду с сахаром, только настаивать придётся около 2-х недель. ВНИМАНИЕ не злоупотребляйте, а то пьется легко, а голову утром можно не поднять ( там же всё таки водка не забывайте)
11 годов назад от bez-na
0 голосов
Консервированная в собственном соку.
Из вишни выбираем косточки, засыпаем полную-полную трёхлитровую банку ставим в ведро (на сложеную салфетку) с горячей водой так чтобы воды было по плечики банки, ставим на огонь. По мере нагревания вишня оседает, добавляем еще чтобы банка была полная. Прикрываем банку крышкой, ведро прикрываем крышкой (неплотно) и оставляем при чуть заметном кипении воды на час. Вытаскиваем и закатываем.
Стоит хорошо (у меня забытая в уголке погреба простояла 5 лет-не испортилась) .
Потом-хоть в пироги хоть в компот хоть в варенники.
11 годов назад от Катя Барыкова
0 голосов
Еще можно заморозить вишню в пакетах, а потом зимой будешь штрудель делать с ней. еще делают консервированную вишню целыми ягодками чтобы потом на десертики ложить или с мороженным кушать, можешь еще сделать других компотов только ягоды найди какие нибудь еще чтобы вкусы отличались, экспериментируй со вкусами придумаешь свои сочетания.
11 годов назад от banadyk, шалю...
0 голосов
. джем в блендере. вишня не слива. это из сливы сливовицу болгары делают. а для наливки нужен натуральный медицинский спирт. это только в СССР его можно было "достать".
11 годов назад от lollll lollljaw

Связанные вопросы