какое оригинальное блюдо приготовить для романтического вечера

11 годов назад от Татьяна Радеечева

2 Ответы

0 голосов
Курица «Атапа»
По легкости приготовления курица «Атапа» будет полезна и начинающим хозяйкам и холостякам и уставшим многопытным хозяйкам. По полученному результату будет достойна и семейного ужина и званного обеда.
 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
 
Курица 300 гр
Чеснок 2 дольки
Соль, перец по-вкусу
Специи: кориандр, зира
Соус:
 
Помидор 200 гр
Чеснок 2 дольки
Соль, перец по-вкусу
Лимонный сок 0, 5 лимона
Укроп щепотка 20гр
ИНСТРУКЦИИ:
 
Кусочек курочки слегка отбить кулинарным молоточком.
 
Затем без маринования, в предвкушении натурального вкуса посолить, поперчить, обложить нарезанным чесноком, посыпать специями. Уложить в специальную грузинскую сковороду, которая называется «тапа», в которой готовится цыпленок «тапака».
 
У этой сковородки довольно тяжелая крышка — аж 4 кг. Этой крышкой накрыть курочку и поставить на не сильный огонь, и, неторопясь, поджаривать на одной стороне 20 минут, затем перевернуть и с другой стороны еще 20 минут поджарить. Сейчас бывают курицы специально выращенные для жарения, они готовятся быстро, так что смотрите по степени готовности.
 
Можно вместо специальной крышки поставить какой-нибудь груз.
 
Соус:
 
Помидор ошпарить кипятком , очистить от кожицы, натереть на терке, добавить соль, перец, лимонный сок, давленный чеснок, резанный укроп.
 
Все размешать
11 годов назад от Людмила Егорова
0 голосов
Возьмите несколько груш среднего размера, бутылку водки и2 шоколадки (черный) . сделайте иголкою несколько проколов в грушах и замочите их наночь в водке, (можно на пару часиков) , вытяните грушы на салфетку чтобы просохли сверху, шоколад ростопите в кастрюльке и окуните в горячий шоколад грушы, (держите за хвостик) Положите опять на салфетку, чтобы застыл шоколад. Блюдо готово-3 в одном! Сладость, фрукты и спиртное. Не хватает только цветов.
11 годов назад от Юлия

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 годов назад от владимир владимирович