Помогите с рецептом, пожалуйста! Консервированные помидоры с сахаром!

Помидоры без соли, 10 ложек сахара, чеснок! А рецепта нету! Помогииите!
11 годов назад от Лера

2 Ответы

0 голосов
Для приготовления помидор консервированных с сахаром зрелые плоды помидоров с плотной мякотью хорошо моют и укладывают в банки, перекладывая свежей зеленью, сладким перцем. В заливку добавляют больше сахара, чем соли, а именно: на 1 литр воды 50 г соли, 75—80 г сахара и 125 г уксуса 6%-ного, 2 лавровых листа, несколько веток укропа, пастернака и спорыша, несколько горошин душистого перца. Все, кроме уксуса, кипятят. Уксус вливают после кипячения. Одной порции заливки достаточно для одной 3-литровой банки. Заливают банку, прикрепляют крышку машинкой и ставят стерилизовать на 4—5 минут. Затем банку вынимают, быстро закатывают герметически и ставят охлаждать, но не на сквозняке.
Хороший вид имеют консервированные помидоры, если их укладывать в банку с плодоножкой. Для этого их надо осторожно вымыть, не повредив плодоножки. Особый вкус у помидоров и огурцов, консервированных вместе. Огурцы можно укладывать кусочками между помидорами.
 
Вкусные консервированные помидоры получаются, если их готовить в 10-литровых банках. Для заливки на 1 литр воды берут 50 г соли, 45 г сахара, 125 г уксуса 6%-ного, лаврового листа несколько штук и несколько горошин душистого перца.
Для этого вида консервирования рекомендуем брать помидоры сорта Подарочные. Они имеют плотную мякоть.
Помидоры подбирают зрелые, твердые, целые, с плодоножками, таких размеров, чтобы проходили в горлышко банки. Моют несколько раз в воде. В банку укладывают вначале промытую зелень (укроп, хрен, пастернак) , нарезанную кусочками длиной 3—4 см, и кусочки болгарского сладкого перца. Затем укладывают помидоры так, чтобы сохранить плодоножку и не наколоть мякоть. Встряхивают банку, чтобы плотно уложить помидоры. Поверх кладут зелень и кусочки сладкого перца. Можно и помидоры пересыпать зеленью.
Готовят рассол. Кипятят воду (на 10литровую банку примерно 4, 5 литра воды) . Заливают помидоры горячей водой и оставляют на 3—4 минуты. Затем сливают воду и заливают почти кипящим рассолом, быстро укупоривают, ставят на 2, 5—3 часа под теплое одеяло.
Заливать помидоры горячей водой и рассолом надо так, чтобы не лопнула банка и равномерно прогрелись помидоры.
На 10-литровую банку надо взять для рассола 4 литра воды, 200 г соли, 180—190 г сахара и 0, 5 литра уксуса 6%-ного.
Такие помидоры консервированные можно готовить и в 3 литровых банках. Заливают таким же рассолом, но только их надо стерилизовать 4—5 минут.
11 годов назад от Борис Мещеряков
0 голосов
Я обычно закрываю с солью - на 3литровую банку, наполненную помидорами, кладу 2ст. ложки соли и 3 ст. ложки сахара, 3ст. ложки 9%-ного уксуса, чеснок, лавровый лист. Предлагаю, соль не добавлять, а все остальной по рецепту добавить. Сла-а-адко будет!
11 годов назад от Анна Р.

Связанные вопросы