Как приготовить грибную пиццу и пирожное картошка?

11 годов назад от Евгений Тетрадовский

2 Ответы

0 голосов
Пицца.
200 гр. сметаны-норма. Если хотите больше, норму добавляйте
2 ст. муки (точно не помню, попробуйте сначала 1 ст, а потом добавляйте по чуть-чуть. )
1 ч. л. соли
это будет тесто. Все хорошо перемешиваем. Тесто должно получиться жидковатое, но как бы "резиновое". Его ложкой берешь, а оно отрывается. На вид неоднородное, рыхловатое. Выкладываем на лист. Разравниваем. Я обычно ставлю чашку с водой, чтобы макать руки и разравнивать тесто. Обязательно на листе нужно сделать бортики! Можно делать слой в полсантиметра-хрустяще получается. И выкладывайте начинку-грибы, колбаса (фарш) , помидоры, майонез, сыр. В духовку где-то на полчаса. В общем как тесто зарумянится можно доставать. Приятного аппетита!
11 годов назад от Лидия Липская
0 голосов
Грибная пицца
подготовленное заране тесто,
 консервированные помидоры,
 два измельченных зубка чеснока,
 20 грамм высушенного базилика,
 две столовые ложки томатной пасты,
 200 грамм шампиньонов ( или любых других) ,
 сыр ,
 соль,
 перец.
Готовое раскатное тесто выкладывается на смазанный оливковым маслом противень, накрывается салфеткой и оставляется на 10-15 минут. Шампиньоны моются и нарезаются на кусочки. Для приготовления соуса в емкость помещают помидоры, базилик, измельченный чеснок, масло, соль, перец, перемешивают и тушат до загустения.
 
 Когда основа пиццы подойдет, на не выкладывается подготовленная начинка, потом грибы и все засыпается натертой моцареллой. Выпекать пиццу нужно при температуре 200 °С около двадцати минут.
 
или еще другой вариант.
грибы 300 гр.
сыр- 200 гр.
сметанны - 4 ст. ложки
лук репчатый - 1 шт.
 
Тесто для пиццы можно сделать свое любимое, я делала по такому рецепту:
1, 5 стакана муки+мука для дальнейшей раскатки,
3 ст. л. холодного сливочного масла,
3 ст. л. растительного масла,
соль,
1/2 стакана молока
Готовое тесто раскатать. Выложить на протвень смазанный маслом. Проткруть слегка тесто вилкой и поставить в духовку на 5 минут. пока тесто готовиться делаем начинку. Обжариваем на скавороде с растительным маслом грибы до готовности. Затем обжариваем на отдельной сковородке лук до золотистого цвета. затем лук выкладываем в сковороду с грибами, ставим на плиту скавороду с грибами и луком и жарим еще минуты 2, затем добавляем сметану. Все перемешиваем.
Достаем тесто с духовке выкладываем на него начинку и посыпаем сыром и Запекаем еще минут 10.
 
или вот еще рецепт.
Тесто :
1, 5 стакана муки+мука для дальнейшей раскатки,
3 ст. л. холодного сливочного масла,
3 ст. л. растительного масла,
соль,
1/2 стакана молока
Начинка:
400 гр. свежих шампиньонов,
2 небольшие помидорки,
2 луковицы,
150 гр. грудинки/бекона,
200 гр. сыра (Российский, Голландский, Гауда и тд) ,
50 гр. сыра Пармезан,
кетчуп+майонез
Делаем тесто: рубим сливочное масло с 1 стаканом муки в крошку, добавляем растительное масло, соль, молоко, хорошо перемешиваем, добавляем муку и начинаем вымешивать тесто. Я делала тесто по принципу слоеного (раскатывала, складывала, раскатывала, складывала, охлаждала, раскатывала) .
 Готовое тесто раскатать и при помощи скалки переложить на противень, сделать бортики. Смешать кетчуп с майонезом и сушеным орегано и тонким слоем нанести на тесто. Шампиньоны нарезать тонкими ломтиками, лук полукольцами. Немного припустить грибы с луком на растительном масле (минут 5 максимум) . Выложить грибы с луком на тесто.
 Нарезать грудинку/бекон тонкими полосками (можно прожарить на сковороде) разложить сверху грибов. Помидоры порезать, сыр натереть на крупной терке. Все выложить на грибы. Добавить орегано, базилик и отправить запекаться минут на 20 при 180-190 градусах. Готовую пиццу посыпать тертым Пармезаном.
11 годов назад от Екатерина

Связанные вопросы