У сына День Рождения (18 лет) . Что накрыть на стол?

Второе они не едят, салаты тоже. В основном всякие картошки фри т. д. Выручайте!
11 годов назад от Ирина Сидорова

5 Ответы

0 голосов
Не забудьте алкоголь, хотя бы 1 литр коньячку, а то им скучно будет. По себе знаю. Как ни как 18 исполняется. И да, хорошая идея на счёт денег им самим дать)
11 годов назад от володя
0 голосов
дайте ему денег, а родители пусть едут на дачу или в гости. они сами разберутся что им нужно ;)
11 годов назад от Alixan Alixan11
0 голосов
Мясные блюда и нарезки-утка "по-пекински, ", куриные крылышки в маринаде, копчёные куриные желудки, мясная нарезка, мясо в кляре. Индейка под ореховым соусом.
11 годов назад от Ольга Чернышова
0 голосов
Картофель фри
Картошку помыть, очистить, нарезать брусочками вдоль толщиной 1 см, залить холодной водой на 15 минут. Воду слить, картофель обсушить бумажными полотенцами. Нагреть жир или масло для фритюра до 150°C, обжарить в нём картофель за 2-3 минуты, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца (если делаете впрок, дать остыть и заморозить) . Масло или жир снова нагреть, но уже до температуры 190°C, снова обжарить картофель, уже до золотистого цвета, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца, посолить, сразу подавать.
3-4 картофелины; 500 г. говяжьего жира (или смеси говяжьего жира и рапсового масла) ; соль
11 годов назад от Елена Стопхай
0 голосов
Пирог с мясом и картофелем
 
Ингредиенты:
 
Тесто:
70-100 г сливочного масла (растопить)
1 яйцо
1/2 ч. л. разрыхлителя или соды
1/2 ч. л. соли
2-2, 5 стакана муки
1 стакан сметаны (несладкого йогурта)
 
Начинка:
0, 5 кг баранины (бараньего или смешанного свино-телячьего фарша)
2 луковицы
3 сырых картофелины
соль, перец
 
Приготовление:
 
Смешать в чашке растопленное сливочное масло, сметану, яйцо, соль и разрыхлитель. Всыпать муку и замесить мягкое эластичное тесто. Сколько уйдет муки, очень зависит от е качества, но в любом случае не больше 2, 5 стаканов. Завернуть тесто в пленку и оставить для набухания.
Для начинки мясо, лук и картошку нарезать мелкими кубиками, смешать, посолить, поперчить, добавить нарезанную зелень. Какую хотите. У нас в этот раз был тимьян. И фарш. Тесто разделить на 2 части: одна чуть больше. Обе части раскатать в круг толщиной 5-7 мм, присыпав поверхность мукой. Противень застелить бумагой для выпечки и выложить бОльший круг теста, на котором равномерно распределить начинку. Накрыть вторым кругом теста, края защипать. Поверхность смазать яйцом + пара ложек воды и часто наколоть вилкой. Печь в заране разогретой до 190 оС духовке до полного зарумянивания.
11 годов назад от Юрий Булатов

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Тимур Саламов
1 ответ
1 год назад от dinna sabina