Проверенный способ маринования фаршированного перца. Только без томатов, и томатной пасты. Спасибо.

11 годов назад от сергей разуваев

1 ответ

0 голосов
Перец фаршированный в маринаде готовят из красных томатовидных мясистых плодов небольшого размера, чтобы они легко входили в банку. Плоды аккуратно очищают от семяносцев с семенами и фаршируют мелкошинкованной белокочанной бланшированной капустой.
 
Затем укладывают в банку, добавляют по вкусу тмин и черный перец и заливают маринадной жидкостью (на 1 л воды 25 г уксусной эссенции 80%-ной крепости и 30 г; соли) . Банки (литровые) стерилизуют в кипящей воде 30 мин.
 
Фаршируют в маринаде и белый перец. Для фарширования берут краснокочанную капусту. Кочаны после очистки от покровных листьев и удаления кочерыги шинкуют. Желательна тонкая шинковка, чтобы полоски капусты были не шире 2 мм. Шинкованную капусту бланшируют в кипящей воде 2 минуты. После стекания влаги к капусте добавляют по вкусу тмин. Капустой плотно набивают перец и укладывают его в стеклянные банки открытой частью к наружной стороне. Заливают такой же маринадной заливкой, как и красный фаршированный перец. На дно каждой литровой банки кладут 3-4 зерна черного перца. Стерилизуют в кипящей воде 30 минут.
11 годов назад от Елена Жмарева

Связанные вопросы