подскажите пожалуйста рецепт "тушенки" приготовление в домашних условиях!

12 годов назад от kety-katy

3 Ответы

0 голосов
мясо нарезают кусочками, тушат на очень-очень медленном огне без добавления воды, из специй соль, перец горшком, если мясо промыто необходимо что бы оно обтекло, способ проверен 25 годами,
разливают в стерилизованые банки, пока еще горяче и закатывают железной крышкой, стоит до 5 лет
забыла добавить нужно крышкой закрывать
еще добавление, огонь не больше спичечной головки, готовится очень долго но вкуснятина необыкновенная, можно готовить так и курицу . и крольчатину, да и вобще любое мясо
12 годов назад от Сергей
0 голосов
Приготовление тушенки
 
Взять чистое мясо без костей. Слегка обжарить на домашнем масле (до исчезновения воды) , потом посолить. После этого кусочки мяса уложить в банку. Банку поставить в кастрюлю с водой, кипятить 1, 5 часа. Специи: 1 лавровый лист, черный перец горошком 5-7 шт. класть перед самым закрытием. Банка и крышка должны быть простерилизованы. Банку закрыть герметически машинкой и поставить крышкой вниз до полного охлаждения.
12 годов назад от rose
0 голосов
Мясо разделить на куски, смешать со специями и солью, сложить в литровые банки, плотно, но не доверху (в процессе приготовления мясо выделяет сок , расширяется в объеме и сок может вытекать из банки ) . Накрыть метал. крышками для закупорки.
Поставить на протвень в духовку. На банки сверху покласть меньший протвень , а на него кирпич (чтобы мясо в процессе тушения не поднимало крышки) . Тушить не мене 4 часов.
 Вынимаете, закатываете крышки, переворачиваете банки вверх дном пока остынут. Все, тушенка домашня готова.
12 годов назад от D-fence

Связанные вопросы