Как жарить яблоки на сковородке? Какой сорт яблок жарить лучше?

13 годов назад от kva

2 Ответы

0 голосов
Жарить лучше кортошку с салом ) . Рекомендую, попробуйте она намного вкусне яблок ;-)
13 годов назад от ilana moses
0 голосов
Яблоки жареные - рецепт, как приготовить

Пожарить (запечь, потушить) яблоки — это самое простое, что только можно с яблоками сделать. Ну разве что есть их сырыми, — это, конечно, еще проще.
Жарить яблоки можно на чем угодно. Да хотя бы на масле. Или запечь в соусе. Или в жире, вытопленном из гуся, свинины и всякого прочего мяса. Или на оливковом и вобще растительном масле. Не исключено, что яблоки можно жарить и на маргарине, но такой гадости я не пробовала.
 
Поступала я с яблоками следующим образом: мыла, очищала кожицу, разрезала на четвертинки или даже осьмушки, в зависимости от размера, и вычищала все из середины. А потом раскладывала на сковороде с каким-нибудь из описанных выше жиров. Все.
 
Хотя желательно все же поджарить части яблок и с другой стороны. Можно жарить, прикрыв сковороду крышкой, тогда у вас получатся яблоки тушеные. Можно сделать их сладкими, посыпав в процессе жарки сахарным песком и корицей. А можно придать им оригинальный вкус, капельку подсолив и приправив перчиком, тимьяном и вобще тип, что любите.
 
Такие яблоки отлично идут под. да подо что угодно идут такие яблоки! Хороши они и с мясом, и в качестве десерта, и просто как самостоятельное горяче блюдо. Можете их есть даже с хлебом.
 
Лучше всего жарить яблоки таких сортов, которые не развариваются и остаются на сковороде теми же четвертинками и осьмушками. Избави бог вас жарить антоновку! Из антоновки непременно получится каша
13 годов назад от Марина Вантеева

Связанные вопросы