Что можно сделать с брюшинной частью свинины? немножко мяса, жир, шкура?

Купила по неопытности, разморозила, а там непонятно что. духовка не работает, есть мультиварка, аэрогриль, может рулет какой?
11 годов назад от Полина Ткачук

3 Ответы

0 голосов
Берете это мяско заливаете соевым соусом, чтоб покрыло, добавляете чесночек зубчика 4 и ставите на плиту, от закипания варите минут 40. Затем достаете, остывает и в морозилку, на следующий день можно есть. Получается обалденно вкусно.
11 годов назад от Брат-3
0 голосов
Конечно же рулет
*
 
Ингредиенты:
 
свиная брюшина весом от 0, 8 до 1, 5 кг
чеснок
3-5 ст. ложек растительного масла
2-3 ст. ложки соевого соуса
несколько капель вустерского соуса
соль и перец по вкусу
любые другие специи по вкусу
 
Способ приготовления:
 
Первым делом вымоем свинину и очень хорошо обсушим. Если кусок попался очень толстый и не слишком удобный для сворачивания - разрезаем по толщине вдоль, но не до конца, после чего распластываем, как книжку. Если делить не надо, но все-таки слой рулета толстоват - делаем глубокие надрезы поперек куска на расстоянии 3-4 см друг от друга. Слой сала обычно оставляем с нижней стороны, но это не принципиально.
В мисочке намешиваем "коктейль" для смазки рулета. Чеснока берем по вкусу, но на большой кусок уходит обычно целая головка средних размеров. Чеснок измельчаем прессом, смешиваем с растительным маслом, соусами, можно еще добавить аджику или хмели-сунели, паприку - что нравится.
Ладонью щедро намазываем рулет с одной стороны, промазывая и разрезы, если они, разрезы, есть на нашем куске брюшины. Плотно сворачиваем рулет, попутно намазывая другую сторону. Тут, конечно, не помешает дополнительная пара рук, но вполне можно справиться и одной.
Перевязываем рулет шпагатом или, при отсутствии оного - толстой шелковистой нитью, которая продается в швейных магазинах для отстрочки плотных тканей. Перевязываем таким образом, чтобы рулет приобрел приемлемую форму.
Помещаем рулет в рукав для запекания, закрепляем концы. Нет рукава - вполне подойдет фольга в два слоя. В любом случае делаем сверху зубочисткой 4-6 маленьких отверстий для выхода пара и помещаем рулет в форму для запекания или на противень.
В духовке, нагретой до 180°, рулет запекается от часа до полутора - в зависимости от веса. После чего мы его вынимаем, надрезаем и подворачиваем в стороны рукав или фольгу, и еще полчаса запекаем до корочки. Если же корочка нам без надобности, то эти полчаса запекаем, не трогая упаковку рулета.
Если не терпится - можно вынуть рулет. Но лучше оставить до остывания в духовке. Правда, ждать, когда вся кухня заполнена потрясающим запахом готовящегося рулета - сложно. В любом случае снимать нити стоит только, когда рулет уже остыл, а для гарантии и полежал полчасика-час под небольшим грузом.
Этот рулет точно так же можно приготовить в аэрогриле.
 
Смотрите ещё
11 годов назад от Сергей Илларионов
0 голосов
Или засолить с чесночком и лаврушкой. Завернуть рулетом, перевязать шпагатом и отварить. Кушать в холодном виде (из холодильника)
11 годов назад от leon popov

Связанные вопросы