вспомните какие блюда готовили в 93 г. когда жили по карточкам и в 98 в дефолт?

11 годов назад от Соня не скажу

9 Ответы

0 голосов
В 93 не помню. Мелкая была. А в 98 готовили манный мусс из клубники. Дома была только манка и клубничное варенье.
11 годов назад от Олька Черепанова
0 голосов
Я сейчас столько сливочного масла и водки не покупаю, сколько по карточкам давали. И молоко в приглядку, а тогда по 3 л каждый день покупалось. Мясо как у нас всегда было с рынка, так и тогда.
11 годов назад от Артем Бояринов
0 голосов
вобще то карточки, купоны и прочая хрень пошла с 91 года. а готовили как и всегда, просто меньше шика, в смысле меньше продуктов шло на мусорник. а сейчас когда выкидуеш мусор то продуктов там больше чем раньше. и судя по вашей фотографии вы жили в то время и надеюсь согласитесь что тогда жизнь была лучше а сейчас за все плати лечение, обучение хоть в школе хоть в вузе
11 годов назад от Екатерина Харченко
0 голосов
Сударыня, ну какие карточки в 93-м - сами, что ли, не помните? Купоны - да, а карточки - это всё-таки другое. спросите у тех, кто пережил ВОВ. Насчёт кормёжки в 90-е - да, скромно питались, не слишком-то разнобразно, приходилось проявлять чудеса изобретательности, выдумывать то-сё, но как-то выкручивались. Например, у нас в семье почему-то мало расходовался сахар, а часть зарплаты выдавали сигаретами (у нас никто не курил) - меняли на что-то боле нужное. Был долгий период, когда, ко всем прочим несчастьям, не было ещё и денег - ну вот совсем не было. Готовили щи из крапивы, голубцы из подорожников (с рисом, морковью и луком) , собирали вокруг домов яблоки, груши, вишню, в соседнем овраге нашли заросли малины - так ведь ещё и варенье варили) Пирожки-плюшки-блины-оладьи разные пекли, коврижку из чёрствого хлеба (кстати, очень вкусная, и сейчас иногда пеку) . Короче, голь на выдумки хитра)
11 годов назад от Сара Рожкова
0 голосов
какие уж там блюда. картошка с тушонкой, макароны с котлетами, пельмени. забыла еще про капусту тушеную с сосисками
11 годов назад от Серхио Гомес
0 голосов
Народ , отвечающий, либо не помнит о тех годах ничего, либо лукавит. "Не голодали", "проблем не было" и т. д. И голодало СНГ, и огромные проблемы были у всех. быстро забывается такое , может и хорошо. Я помню в какой дом не войди у всех картошка в мундирах. Пюрэ и жаренный -это уже роскошь была. Хлеб ели до последнего, и очень чёрствый, так как по талонам каждый день иметь свежий не было возможности. А ещё помню с заваркой чайной плохо было, её просто не было. Так варили "чай" из молодых вишнёвых веточек. И ничего, и пили и гостей принемали. Теперь живу в одной из стран Европейскго союза, южной стране, которая наиболе подвергнута экономическому кризису. И знаете, после пережитых наших 90-х, то что происходит здесь , в полном смысле, цветочками кажется. Да и уже не так страшно.
11 годов назад от ирина соколова
0 голосов
салат рис скумбрия лук огурец помидор майонез
оладьи
сладкий плов
картошка+тушенка
венигрет
морс
зверобой
чай с липовым чветом
11 годов назад от RNRSNRN RNSRN
0 голосов
в принципе тогда не было такого изобилия фруктов и овощей . только только стали появлятся бананы (сейчас это детям не понять) . но тот кто готовил , умел и хотел это делать питался нормально и вкусно . только больше мучного ели . но пироги и плюшки тоже очень вкусно .
сейчас при всём изобилии люди и то умудряются есть из пакетиков . многое зависит от повара.
 
к рассказу что талоны пошли после 90 . забыли люди . что разные города и разные ситуации
11 годов назад от CCCC
0 голосов
Не было проблем. Ели и мясо, и курицу. Готовили и котлеты, и домашнии пельмени, и курицу. Все, как сейчас.
11 годов назад от Светка Калинина

Связанные вопросы