Есть фарш и куриные стейки. Из чего вкусне и быстре приготовить ужин?

12 годов назад от Дмитрий

4 Ответы

0 голосов
куриные стейки) их можно запечь в сливках (очень быстрый вариант) или просто пожарить в кляре. Пальчики оближешь)
12 годов назад от rubak
0 голосов
Из фарша быстре. Курица дольше готовится. Хотя можно сделать надрез сбоку в ней, положить внутрь сливочного масла, посыпать лепестками миндаля и запечь - вкусно получается. И на гарнир че-нить собразить )
12 годов назад от Диана
0 голосов
Фарш - котлеты, пожарить с луком - быстро
куриные стейки - пожарить, запечь, на пару приготовить - быстро
12 годов назад от Саня Фёдоров
0 голосов
Куриное филе в кисло-сладком соусе
Куриное филе 500 гр, консервированный ананас 1 маленькая банка, крахмал 2 ст. л, корень имбиря маленький кусочек, томатная паста 2 ст. ложки, чеснок 2 зубчика, острый перчик для любителей острого, растительное масло для жарки
Куриное филе нарезать небольшими ломтиками и обвалять в крахмале. Обжарить куриное филе на сковороде до золотистой корочки. В сковороду к обжаренной курице добавить ананасы, натереть кусочек имбиря на терке, добавить томатную пасту и измельченный чеснок. Влить в сковороду ко всем ингредиентам сок от ананасов, все хорошо перемешать и тушить под крышкой минут 20. Если жидкость выпарится, можно добавить немного воды.
 
Котлетки в кляре
Сформовать котлетки из подготовленного фарша, затем полностью обмакнуть в кляр и сразу же кладем на разогретую с маслом сковороду. Жарить на открытой сковороде до румяной корочки. Кляр: яйца (2 шт. ) взбить с солью, добавить сметану (3ст. л. ) , пиво (2 ст. л. ) , муку (3 ст. л. ) : кляр не должен получится жидким.
12 годов назад от Татьяна солнце

Связанные вопросы