Как сделать ленивые варенники с творогом что бы были вкусные и пышные?

11 годов назад от Соколов Роман

3 Ответы

0 голосов
Вареники ленивые (галушки из творога)
 
Состав
 
творог - 500г,
яйца - 2шт,
сахар - 3 ст. л,
мука - 1 ст,
масло сливочное - 3 ст. л,
сметана
 
Приготовление
 
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, добавить яйца, сахар, растопленное сливочное масло, соль и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать просеянную муку и замесить. Творожное тесто выложить на посыпанный мукой стол и разрезать на равные части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие косячки (ромбики) , которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.
 
Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо и полить растопленным маслом.
 
* сваренные галушки можно запечь в духовке. Для этого их надо положить на сковороду, залить сметаной и сбрызнуть маслом. Сковороду поместить на маленький противень с водой, поставить его в горячую духовку и держать там, пока галушки не покроются румяной корочкой.
 
* галушки можно готовить впрок. Каждый ряд перестилать целлофаном. Когда хорошо заморозятся можно переложить вареники в пакет
11 годов назад от Мария Пупкова
0 голосов
400 г однородного творога
 1 яйцо
 3-4 полных ст. ложек муки
 сахар по вкусу
 соль для варки
 мука для подсыпки
 Ленивые вареники можно заправлять сливочным маслом, сметаной, медом, вареньем или пюре из свежих фруктов или ягод.
Способ приготовления:Домашний творог протрите через сито или пропустите через мясорубку, чтобы он стал боле однородным и лучше формовался. Однородный магазинный творог подготавливать не надо.
 Мялкой разомните творог с сахаром, добавля его по вкусу. Добавьте в творог яйцо и снова разомните. В творожную массу добавьте муку и хорошенько разомните. Количество муки зависит от творога и ваших предпочтений. Если вы любите нежные вареники, попробуйте ограничиться 3 полными ст. ложками (такие вареники немного сложне варить) . Для боле плотных вареников положите больше муки. Перед тем как варить большое количество вареников, попробуйте сварить один. Если он развалится, добавьте муки.
Подготовленное тесто для удобства разделите на 3-4 части.
Хорошо посыпьте разделочную доску мукой. Отделенную часть теста скатайте в тонкую (диаметром около 2 см) колбаску, которую нарежьте на кусочки длиной около 1, 5 см. Можно делать вареники и большего размера, но маленькие проще варить и они лучше выглядят. Из нарезанных кусочков сформуйте круглые «монетки» толщиной 6-7 мм. В середине каждого вареника сделайте пальцем небольшую вмятину. Такая вмятинка на готовом варенике позволит ему лучше удерживать масло или сметану. Варите вареники в просторной кастрюле в большом количестве воды и небурном е кипении. Опустите вареники в кипящую подсоленную воду, аккуратно проведите ложкой по дну кастрюли, чтобы вареники к нему не приклеились, и варите их 1-2 минуты после всплывания. Выньте вареники шумовкой на тарелку, приправьте по вкусу и теплыми подавайте к столу. Так же поступите с оставшимся тестом.
11 годов назад от Татиана
0 голосов
Берите качественный и вкусный творог. Это основная составляющая вареников, следовательно, он должен быть хорошим.
11 годов назад от АлЕЕна

Связанные вопросы