Помогите разрешить спор, какой маринад для шашлыка лучше

спорил с подругой, какой маринад для шашлыка, как будет вкусне и правильне.
в общем всё как обычно, соль, перец, лаврушка, лук, но я настаивал на том, что уксус даёт маринаду особенный вкус и без уксуса шашлык не такой вкусный
 
она наставила на том, что уксус класть неправильно
11 годов назад от Светлана Жукова

5 Ответы

0 голосов
Можно и винцо и уксус яблочный все зависит от качества мяса и скорости приготовления. Если мяско свеже и молодое то можно только с любимыми приправами и без всякой кислоты а если не очень мяско и нужно побыстре мариновать то добавьте что-то кислое например томаты или тот же уксус.
11 годов назад от .Prizrak
0 голосов
уксусом на кавказе маскируют некачественное мясо. для шашлыка уксус лимон пиво кефир майонез киви и т. д. - не правильно, да и лаврушка тоже не правильно. классический шашлык это мясо +МНОГО лука+ перец- - мариновать 2 часа и жарить. солить прямо перед жаркой. тогда мясо получается максимально вкусным и ароматным. естественно мясо не мороженое.
11 годов назад от Звезда в шоке
0 голосов
Я тоже раньше с уксусом делал пока не попробовал просто с красным перцем и солью и мне это больше понравилось
11 годов назад от андрей косов
0 голосов
Ну вобще-то уксус это как бы последня инстанция - когда по воле случая смягчить а ещё и особенно не очень молодое мясо нечем.
11 годов назад от Suitengu
0 голосов
У меня ностальгия по шашлыку с уксусом, но как-то все без него и без него. А почему бы и нет? Есть же оч. вкусный рисовый уксус, я им салаты заправляю, или виноградный, или яблочный. Блин, жрать захотелось.
11 годов назад от LINA SHEVCHENKO

Связанные вопросы