расскажите мне , глупому человеку. Зачем так много разных бокалов? пусть был бы один стакан для всех напитков!

11 годов назад от EVGEN *

5 Ответы

0 голосов
Традиции такие. А еще все эти вилочки и ложечки. Я тоже не понимаю, когда из еды делают культ.
11 годов назад от Hitler
0 голосов
считается что форма
1. влияет на аромат, когда вы подносите вино к носу. Так, например, для крепких напитков таких как водка, грапа бокалы не делают широкими, просто для того чтобы нос лишний раз не вдыхал пары спирта. Исключение - коньяк, запахом которого наслаждаются. Разная форма бокалов позволяет играться с интенсивностью аромата - в зависимости от кривизны стенок он будет распространятся по разному
2. влияет на первичный вкус вина. Как известно, рецепторы воспринимающие кислый/сладкий/горький вкусы расположены на разных частях языка. Разная фома бокала позволяет условно задать траекторию движения вина в вашем рту, тоесть выбирать какие рецепторы омывать первыми.
11 годов назад от Иван Грибинчук
0 голосов
Для понтов. Этикет. Если уж собираешься этому учится, то придётся ещё и выучить какие ножи, вилки и ложки для какого блюда. Там ещё больше запутаешься.
11 годов назад от *Олег
0 голосов
это намереное создания разнобразия всякой чуши! из этой чуши длеаеться ложное представление о этикете о цивильности о человеке как о личности в обществе ! им не важно добрый ты или нет им не важно милосердный или нет им не важно это все им важно сколько у тебя сосредоточено бабок в кармане им важно как ты разбираешьсяв сортах винах и всяких там бокалов и тд! они живут иллюзией процветания и "знаний" цель создание разнобразия хлама чтобы закрыть главные и важные ценности!
11 годов назад от nester lef
0 голосов
по знанию этих штучек определялось в высшем обществе во времена сословного деления, нашего круга человек или нет
сейчас это несколько потеснилось, благодаря большому числу беспородных богатев
11 годов назад от только твоя

Связанные вопросы