Побещала ребенку пирог испечь но в такую жару хочется побыстре. Кто знает рецепт быстро и вкусно и несложно.

11 годов назад от Катюшка Устинова

3 Ответы

0 голосов
яблоки - 500г
 белый хлеб (батон) - 300-400г
 яйцо - 2-3 шт.
 молоко - 1/2 стакана
 сахар - 2-3 ст. л.
 молотые сухари - 1 ст. л.
 для украшения:
 сахарная пудра - 1-2 ч. л.

С черствого белого батона срезать корку, а мякоть нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевины, нарезать кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20-25 минут. Добавить яблоки и тщательно перемешать. Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, выложить в не ровным слоем подготовленную смесь, разровнять. Накрыть вощеной бумагой и запекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 5-10 минут и украсить сахарной пудрой
11 годов назад от Famsatawape
0 голосов
Пожалейте себя и купите готовое. а если вы героическая мама, то испеките шарлотку с яблоками. Быстро, вкусно, легко и лежит несколько дней отлично. Хотя не долежит, уж больно вкусно) .
4 яйца средних, по 150 гр муки и сахара и 1 ч. л. разрыхлителя, немного ванилина для аромата.
В большую чашку разбить все яйца, добавить сахар, и поставить эту чашку на водяную баню, на медленный огонь. Теперь эту смесь мы будем взбивать венчиком. Как только масса стала однородной и сахар растворился, снимаем с водяной бани. И взбиваем теперь миксером на самой высокой скорости, примерно минут 8-10.
Внимание, секрет! Взбиваем яйца до тех пор, чтобы, проведя пальцем по взбитой массе, остался желобок, и не исчезал. Это значит, что яйца взбиты, Добавляем просеянную муку с разрыхлителем, перемешиваем сверху вниз.
В форму см. 30 диаметром выкладываем тонко порезанные яблоки, лучше кислые. Перекладываем полужидкое тесто на яблоки и выпекаем в духовке при 200 гр 25-30 минут.
Проверяем готовность руками. Слегка надавить рукой на бисквит - он должен вернуться на место, как губка. Это значит, что бисквит готов, а если ямка осталась, значит нужно еще немного подержать в духовке. Обычно не боле 40 минут в целом.
Если Вы не поленитесь сделайте шоколадную глазурь или просто растопите плитку шоколадную большую на водяной бане с добавлением небольшого количеств слив. масла, гр. 20 и полейте пирог, перевернутый яблоками вверх. А если лень-просто посыпьте его сахарной пудрой.
Писала долго, но готовится быстро в принципе.
НЕСЛАДКИЙ ПИРОГ - С курицей - тут чуть дольше, если сами тесто будете делать.
Ингредиенты для теста: (можно взять готовое сдобное тесто для пирогов)
мука - 3 стакана; молоко - 1 стакан; дрожжи сухие - 1 пакетик (10г) ; сливочное масло - 50г; яйцо - 2 шт. ; сахар - 1-1. 5 ст. л. ; соль - 1/4 ч. л. ;
для начинки: куриная грудка (без кожи и костей) - 1/2 шт, гр. 400. сливки (20%-ная жирность) - 250 мл; соль, черный молотый перец - по вкусу; мука - 1-2 ч. л. ; сливочное масло для жарки
Муку (2 стакана) просеять, добавить соль, сахар (1/2-1 ст. л. ) и яйца. Для опары в слегка подогретом молоке развести дрожжи с 1 ст. ложкой муки, 1 ч. ложкой сахара и поставить в теплое место. Когда дрожжи начнут работать (пузыриться) , влить их в миску с мукой. Тесто хорошо вымесить и поставить емкость с тестом в теплое место (можно в таз с горячей водой) , чтобы тесто подошло. После того как тесто увеличиться в объеме в 2-3 раза, вымесить его. Повторить эту процедуру 2-3 раза, после чего выложить тесто на посыпанный мукой стол и хорошенько вымесить тесто, добавля при необходимости муку.
Куриное мясо мелко нарезать (1х1 см) , немного обжарить с маслом, не забывая помешивать, посыпать мукой, размешать. Тонкой струйкой влить сливки, размешать, довести до кипения и сразу же убавить огонь до минимума. Немного потушить до выпаривания жидкости, посолив и поперчив по вкусу. Снять начинку с плиты, дать остыть.
Разделить тесто на 2 части - большую и меньшую. Большую часть раскатать и уложить на дно смазанной маслом припудренной формы для пирога, при этом поднимая края пирога как можно выше. Выложить начинку. Меньшую оставшуюся часть теста раскатать в круг и уложить поверх начинки.
Защипать края пирога, сделать отверстие в центре и смазать поверхность пирога желтком. Оставить на 15 минут под салфеткой (для расстойки) , после чего печь в горячей духовке (180С) в течение 40 минут.
Готовый пирог лучше подавать горячим.
 
приятного аппетита
11 годов назад от юрий смолянкин
0 голосов
Купи готовое слоеное тесто . начинка на твой вкус, (вареная сгущенка, варенье, хочешь сыр) но для ребенка лучше творог . быстро и мне понравилось)
11 годов назад от Лорэйн

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Белая и пушистая)))
1 ответ
2 ответов
9 годов назад от ablaut_3