подскажите что можно сделать из огурцов? необычные проверенные рецепты жду!

салаты наделала , насолила, ассоти уже есть! моя фантазия иссякла.
11 годов назад от Петров Игорь

7 Ответы

0 голосов
Очень вкусно жаренные огурцы, пластами, на сливочном масле.
Сверху посыпать свежим укропом.
11 годов назад от I'm БэЭэт[man]... ёптыЫыы..^^.]
0 голосов
Салат из перезрелых огурцов
 
1 кг подготовленных огурцов, 2 ст. л. соли, 6–8 мелких луковиц, 0, 5 л столового уксуса, 70-100 г сахара, по 10 зерен черного и душистого перца, 2 крупных лавровых листа, 2 зубка чеснока.
 
Салат готовят в конце огуречного сезона из желтых или даже слегка бронзовых, но еще твердых огурцов.
 
Огурцы тщательно вымыть, очистить от кожуры, разрезать пополам, удалить семена и разрезать в длину на столбики. Выложить в кастрюлю, пересыпать солью и отставить на 12 ч. Огурцы отделить от сока и плотно уложить вертикально в банки. Лук очистить и сварить до готовности. Залить холодной заливкой и закатать.
11 годов назад от Елена Прилепская
0 голосов
Салат с огурцами, яйцами, сыром и чесноком
 
Пряный и сытный вариант огуречно-яичного салата. Чеснок придает чудесный и яркий вкусовой оттенок. В этот салат лучше добавлять сыр твердых сортов, например, голландский, как указано в рецепте. Для его приготовления вам потребуется:
четыре-пять яиц;
два свежих огурца;
триста грамм голландского сыра;
четверть стакана майонеза;
четверть стакана сметаны;
три дольки чеснока;
несколько веточек петрушки и укропа;
соль и перец – по вкусу;
 
Очистите огурцы от кожицы, разрежьте их вдоль на две половинки и нарежьте полукругом. Отварите вкрутую яйца, остудите, очистьте их и нарежьте на яйцерезке (или просто мелко порубите) . Чеснок натрите на мелкой терке или используйте чеснокодавилку. Сыр натрите на крупной терке или порежьте небольшими кубиками. Перемешайте ингредиенты в глубокой салатнице, добавьте в качестве заправки сметану, смешанную с майонезом. Посолите, поперчите, украсьте веточками зелени, и можете подавать к столу.
11 годов назад от юлька мирошниченко
0 голосов
Я причитала, что огурцы можно сушить, как кабачки, баклажаны и т. д. У меня есть сушилка простая на 5 подонов, нарезала кругляшки из больших огурцов, сушу, уже 2 часа. Что выйдет, не знаю, но знаю точно, что не выброшу.
11 годов назад от Амир Семенов
0 голосов
Получается очень вкусно
Мелко нарезать огурец потушить на сковородке 5- 10минут затем добавить меда 2 ложки через 5 минут достать
Посыпать все шерстью демона и соль перец по вкусу
11 годов назад от alex han
0 голосов
ОГУРЦЫ С ГОРЧИЦЕЙ
4 кг огурцов порезать кружочками, 200 г уксуса, 120 г соли, 150 г сахара, 200 г растительного масла, 1 столовая ложка чёрного перца, 2 столовые ложки сухой горчицы. Всё соеденить, перемешать и оставить на 3 часа. Сложить в поллитровые банки. Стерелизовать 4 минуты. Выход - 5 литров
11 годов назад от Юля Ищенко
0 голосов
Я в прошлом году на просторах интернета накопала такой рецепт:
4 кг огурцов,
2 кг помидор,
3-4 перца сладких,
1-3 острых (можно без них) ,
2 головки чеснока.
Огурцы нарезать колечками или кубиками, в эту закуску можно благополучно использовать переросшие огурцы, не пригодные для засолки. Помидоры очистить от кожицы, измельчить вместе с перцами на мясорубке, добавить 4 столовых ложки соли, и столько же сахара (в оригинальном рецепте - стакан, но для меня это перебор) , стакан подсолнечного масла и поставить на огонь. С момента закипания проварить 10-15 мин, всыпать огурцы, довести до кипения, добавить измельченный чеснок, две ложки уксуса 70%, разлить по сухим банкам, закрутить. Если предполагается хранить в теплом месте, время кипения увеличить на 5-7 мин.
11 годов назад от Александр Абрамов

Связанные вопросы