Здравствуйте! Дайте рецепты салатов с участием вареной курицы, без сильной несовместимости продуктов. Не деликатесные-

а здоровья ради, так сказать )
Заране благодарю! )
11 годов назад от Сумашедшая

4 Ответы

0 голосов
Привет)
вот мой салат,
вареное куриное мясо - 2 куриные грудки
2-3 свежих огурца
300г. грибов свежих
1 болгарский перец.
лук
специи.
мясо разделить по волокнам, огурец и перец соломкой, грибы порезать и обжарить, все соединить, специи по вкусу, заправка майонез.
 
салат вкусный. приятного аппетита.
11 годов назад от хорошая
0 голосов
салат из курицы с черносливом
 
Рецепт приготовления салата из отварной курицы, чернослива, маринованных грибов, лука, орехов, вареных яиц, огурца и майонеза.
 
Приготовление:
Выложить чернослив в миску, залить кипятком и дать размякнуть, после чего мелко нарезать. Нарезать курицу кубиками среднего размера. Разогреть растительное масло в сковороде и слегка обжарить грибы. Обжарить мелко нарезанный лук. Нарубить орехи. Измельчить вареные яйца и зелень. Очищенный от кожицы огурец мелко нарезать. Выложить салат слоями в следующей последовательности: чернослив, майонез, куриное мясо, грибы, лук, майонез, орехи, яйца, майонез. Посыпать салат огурцом и зеленью петрушки.
11 годов назад от Елена Сершеевна
0 голосов
Ингредиенты:
Отварное куриное мясо
3-4 зубка чеснока
2 помидора
2 огурца
Соль
Оливковое масло
Немного сметаны
 
Готовим:
Куриное мясо, помидоры, огурцы режем кубиками. Измельчаем чеснок. Все это дело солим. Заправляем оливковым маслом и сметаной.
 
Есть быстро, а то потеряет "товарный вид". Если хранить в холодильнике, то сверху салатник накрыть пищевой пленкой, чтобы не заветрился.
11 годов назад от Натуська
0 голосов
Салат куриный с сельдерем
 (рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)
 
Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.
 
Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.
 
При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза и толчеными орехами, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!
 
Куриная грудка 2 шт, сельдерея черешки 1 пакет, майонез 200 г, кедровые орешки 50 г
 
Фото
 
Салат столичный как делали в 1960х (теперь Оливье)
 
Припустить куриное филе в столовой ложке сметаны 10 минут и накрыть крышкой, не снимая с плиты. Сварить картошку, нарезать е кубиками, а лук полукольцами. Сбрызнуть лук уксусом и умять, мариновать на холоде, потом уксус слить на сите. Смешать с рублеными солеными огурцами, вареной морковью и филе, нарезанным кубиками. Посолить и поперчить. Смешать с зеленым горошком и половиной заправки из сметаны с горчицей. Выложить горкой, а оставшейся заправкой полить горку. Можно обложить горку вареными перепелиными яйцами и украсить зеленью петрушки с укропом.
 
200 г куриного филе, 2 картофелины, 1 морковка, 100 г горошка, 1 луковица, 5 маринованных корнишонов, 200 г сметаны, 2 с. л. горчицы
 
Фото
11 годов назад от hichtrash

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
1 ответ
2 годов назад от Штанцмарка