Рецепт вкуснейших щей с курицей) Напишите пожалуйста

11 годов назад от Алиса Куденко

4 Ответы

0 голосов
щи по цыгански . первое это надо украсть курицу . второе ощипать и закинуть в котел варить до полу готовности затем остальные продукты что удалось найти и довести до готовности
11 годов назад от Вячеслав Наполеонович
0 голосов
Ингредиенты:
 
Куриные окорочка - 1-2 шт.
 
Капуста - 1 маленький вилок
 
Лук репчатый - 2 шт.
 
Морковь 1 шт.
 
Картофель - 5-7 шт.
 
Соль, перец по вкусу.
 
Способ приготовления:
 
Помыть курицу, налить в кастрюлю холодную воду и поставить варить.
 
Варить около часа, постоянно снимая пенку.
 Щи: отварить курицу
Нарезать капусту
Когда куриный бульон закипит, можно добавить капусту и посолить.
Морковь натереть на терке, лук нарезать на мелкие кубики
Нарезать картошку на брусочки
Лук и морковь обжарить на растительном масле
При желании можно добавить томатную пасту
Курицу разделить на кусочки
В бульон добавить обжаренную морковь с луком, затем картошку и курицу, варить около 20 минут. За 5 минут до готовности добавить лавровый лист.
11 годов назад от Борис Цветков
0 голосов
Про щи с курицей не слышала. А вот попробуйте рецепт моего бульона: курицу отварить, снимать пену, затем достать, добавить в бульон морковь колечками, порезанную крупную луковицу , соль. когда морковь будет готова. добавьте поломанную лапшу из пакета Ролтон, зелень: лук . укроп. Немного проварите и дайте настояться. При подаче положите кусочки курицы. Все овощи в суп ложите сырыми. ничего не пережаривайте. не будет аромата.
11 годов назад от AleXa
0 голосов
Вчера сварил (правда из куриных бёдрышек, но у вас будет ещё вкусне. Курицу помыть и в скороварку, посолить, закипело, убавить, закрытьь скороварку. Пошинковать капусту, пассировать лук и морковь, приготовить картошку (брусками) . Через 30 минут скороварку снять. Остынет (или выпустить ПО-ТИХОНЬКУ пар, но лучше пусть чуть остынет. ВСё в скороварку, закипело, убавить, закрыть скороварку. Через 20-30 минут ВСЁ ГОТОВО! Курицу на кусочки можно разделать и позже, но можно всё её целую положить на стол (отдельно) Пусть кушают. Притятного аппетита. Ах, да СМЕТАНА! Ей Щи забелять. Чуть можно перчику. Укроп не обязательно, если кто любит поставить кустиками, а вот петрушку можно в щи.
11 годов назад от Антон Ледяйкин

Связанные вопросы