Есть вопрос. Как вы думаете Кола, Фанта, Пепси и т. д вредные напитки? Если да то почему вы пьете эти напитки?

11 годов назад от Д@ш@ Д@ршт

5 Ответы

0 голосов
кто сказал что мы из пьем?
они вредные если их часто употреблять! а если пару раз в год то можна)
11 годов назад от ова
0 голосов
вредные. не пью.
 
Врачи – диетологи в один голос говорят, что этот напиток очень вреден для молодого организма. Специалисты утверждают, что этим «напитком радости» можно чистить унитазы, мельхиоровые ложки и моторы грузовиков. Представляете, что происходит в нашем организме, после того как туда попадает выпитая нами кока-кола? !
 Исследования показали, что регулярное употребление колы чревато развитием гипертонии. Синтетический сахарозаменитель, содержащийся в коле и других подобных напитках, искусственно возбуждает жажду, побуждая пить еще и еще, а в больших дозах вызывает нервные расстройства, депрессии и нарушения умственного развития. Консервант тоже «хорош»: угнетает активность ферментов, прежде всего – расщепляющих жиры и крахмал (здравствуй, ожирение! ) .
 
Поэтому наш ответ на вопрос: «Вредна ли кока-кола? » – да! Старайтесь по возможности как можно меньше пить кока-колы, отдавая предпочтение минеральной воде и сокам, и будьте здоровы!
11 годов назад от Олеся Скакунова
0 голосов
А вы не интересовались, алкоголь вреден? Ну а почему же его пьют, и даже в больших количествах? Даже спортсмены пьют и соса солу, и алкоголь, и даже курят, ну тем не мене, они не жалуются на здоровье, всё зависит в каких количествах пить.
11 годов назад от snejana artimenko
0 голосов
Они вредные, но в некоторых случаях очень помогают. Занимаюсь несколькими видами спорта - так вот бывает с утра некогда готовить есть, голодным по пути покупаю бутылочку пепси и сникерс - пепси бодрит, а сникерс придает энергии и сил.
В общем пью я такие напитки редко, когда нет времени на полноценный завтрак или обед.
11 годов назад от оля серёгина
0 голосов
а жить вобще вредно;)
Редко, но пью. кока-колу люблю в жару, предпочитаем в маленьких стеклянных бутылках. Фанту не люблю. Пьём много хорошей минеральной воды. Вино тоже часто.
11 годов назад от марчел поторан

Связанные вопросы