что вкусного приготовить можно в микроволновой печки?

11 годов назад от rastutel

5 Ответы

0 голосов
попробуй пару яиц закинь в пиалку, присыпь сухим рисом и поставь на макисмалку минуты на 2 )
11 годов назад от Мандаринка
0 голосов
4 свиные отбивные по 150—200 г,
100 г сала,
100 г (2 шт. ) репчатого лука,
80 мл (4 ст. л. ) подсолнечного масла,
80 мл (4 ст. л. ) воды,
250 г (1 стакан) сметаны,
250 мл (1 стакан) бульона,
250 г (1 стакан) белого вина,
40 г (2 ст. л. ) сливочного масла,
100 г (0, 4 стакана) пшеничной муки,
горчица, паприка,
черный молотый перец, соль по вкусу.
Свинину хорошо отбить, посыпать солью, перцем, паприкой и хорошо смазать горчицей. Сало порезать на 4 кусочка, положить на каждую отбивную и посыпать нашинкованным луком. Свернуть отбивные рулетами и обвязать нитками.
 
В стеклянную кастрюлю налить подсолнечное масло и выложить рулеты, перевернув несколько раз так, чтобы хорошо смочить мясо со всех сторон маслом. Затем долить воды и запекать на полной мощности 15 мин.
 
Вынуть рулеты из кастрюли. Добавить в кастрюлю сметану, бульон и вино, хорошо перемешать и нагревать на полной мощности 3 мин.
 
Сливочное масло растереть с мукой до однородной массы и соединить с соусом, тщательно перемешав, чтобы не было комков. Опустить в соус рулеты и нагревать еще 2 мин. Добавить соль и перец по вкусу и хорошо перемешать.
11 годов назад от Александра Каппель
0 голосов
Самое быстроприготовляемое и любимое блюдо в микроволновке - запеченные овощи. В зависимости от времени года можно добавлять разные овощи, сейчас, например, мы берем картофель и шампиньоны в основном. Тонко нарезаем помытый и неочищенный картофель, раскладываем на блюде, посыпаем солью, при желании специями. Ставим в микроволновку минут на 10-12 (смотря сколько картошки) на режим волны+гриль мощность 600. Пока она запекается, режем шампиньоны, трем сыр на терку и кусочками бекон (сосиски, отварную курицу, колбасу - что есть) . Когда вышло время запекания картофеля, раскладываем сверху бекон, шампиньоны, снова присаливаем немного, посыпаем тертым сыром, еще минуты на три в микроволновку - блюдо готово! Очень вкусно, готовится достаточно быстро и не тяжело для желудка.
Бутербродики тоже вкусно и быстро можно приготовить. Хлеб (какой любите) порезать кусочками, можно тонким слоем масла сливочного смазать и сверху все также посыпать тертым сыром - и в микроволновку, пока сыр плавиться не начнет
11 годов назад от Антон Зенков
0 голосов
Кекс в микроволновой печи за 5 минут!
 
4 столовые ложки муки
4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
1 яйцо
3 столовые ложки молока
3 столовые ложки сливочного масла
по желанию — корица, ваниль, сахарная пудра, изюм, орехи
1 кружка
 
Берем керамическую кружку или любую другую ёмкость, которую можно использовать в микроволновой печи. Добавляем в не сахар, муку и какао, тщательно всё перемешивая.
Разбиваем в полученную смесь одно небольшое яйцо.
Добавляем сливочное масло или маргарин. Если только из холодильника, желательно масло немного растопить.
Заливаем в смесь молоко или сливки. Можно добавить корицу или ваниль на кончике ножа, орехи, изюм. Еще раз хорошо перемешиваем все ингридиенты.
Кружку с тестом ставим на блюдечке в микроволновку и устанавливаем максимальную мощность 1000Вт. Время приготовления — три минуты. Если мощность вашей СВЧ-печи меньше, то добавьте еще минуту-две. Во время готовки масса начнет стремительно подниматься над чашкой — не пугайтесь, через некоторое время она опустится.
Остались последние штрихи — посыпать сверху топпингом, кокосовой стружкой, тертыми орешками или сахарной пудрой. Быстрый и вкусный десерт готов на радость вам, семье и гостям! Приятного аппетита!
11 годов назад от Белла Краузе
0 голосов
запеканку творожную, творог, немного манки, яйцо, сахар, немного соли, изюм смешать, яйца отдельно желток отдельно белок взбить вмешать аккуратно вылить в стекл. миску, миску смазать маслом и запекать 8 мин.
11 годов назад от [*В ВеЧнОм ПоИсКе ТеБя*]

Связанные вопросы