интересует следующий вопрос. откуда берутся мошки вокруг оставленных на столе фруктов/овощей/другой еды? вот нет их и не

откуда берутся мошки вокруг оставленных на столе фруктов/овощей/другой еды вот нет их и нету, оставишь вдруг яблоко надкусанное, через часа два-три уже орды мошек летают не могут ведь они с улицы прилететь они слишком маленькие, медленные, да и глупо это) окна и двери закрыты. есть предположение что они на запах еды из отложенных яиц вылупляются. что на самом деле происходит какова причина их появления и мотивы?
11 годов назад от Кошка Маришка

2 Ответы

0 голосов
Эти плодовые мошки называются дрозофилами, питаются соком растений, гниющими растительными остатками. Появляются они в квартирах потому, что откладывают яйца на спелые фрукты еще до того, как их сорвали. Уже в квартирах через 2-3 суток благоприятных условий они вылупляются и приступают к полетам.
Живут они недолго, но при наличии обильного питания в виде гниющих фруктов очень быстро размножаются.
Чтобы они не появлялись, надо помыть фрукты горячей водой перед раскладыванием на тарелки.
11 годов назад от данил
0 голосов
Мошки (дрозофилы) – небольшая муха, которая летает над гниющими фруктами. Яйца они откладывают только в тех плодах, которые начинают гнить. Новорожденные дрозофилы питаются именно такими фруктами. Покупая спелые фрукты, мы тащим в дом яйца мошек. Дело в том, что мошки откладывают яйца до того как плод будет сорван и попадут на прилавки магазина. Одна самка способна отложить около 400 эмбрионов длиной 0, 5мм. Через сутки они вылупляются и растут на протяжении 5 дней. Хоть живут мошки не долго, но если постоянно имеются гниющие фрукты, то очень быстро размножаются, и всего за несколько дней их численность может достичь несколько десятков.
 
Поэтому после того как вы купили фрукты, нужно обдать их кипятком. В таком случае яйца мошек погибнут
11 годов назад от Ярославич

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ