Подскажите, пожалуйста, провереный рецепт заварных пирожных.

11 годов назад от Светлана Богатырёва

2 Ответы

0 голосов
ЗАКУСОЧНЫЕ ПРОФИТРОЛИ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ.
Замечательная закуска для праздничного стола!
Нам понадобится:
100 г сливочного масла,
щепотка соли, щепотка сахара,
150 г муки, 6 яиц.
Для начинки:
200 г печени трески, 2 яйца, 1 свежий огурчик, 1 пучок зеленого лука, 1 ст. л. растительного масла.
В миску кладем по щепотке соли и сахара, добавляем воду и сливочное масло. Ставим на огонь и, постоянно помешивая деревянной лопаткой, быстро доводим до кипения. Добавляем просеянную муку и готовим, не снимая с огня и постоянно помешивая, пока тесто не начнет легко отделяться от стенок посуды. Это должно занять примерно две минуты.
Переставляем сотейник на стол. Продолжая вымешивать тесто, добавляем одно яйцо. Как только яйцо разойдется по тесту, в течение 30 секунд вымешиваем боле интенсивно. Повторяем то же самое с остальными яйцами. Затем перекладываем тесто в кулинарный пакет и отсаживаем профитроли на противень на расстоянии примерно 4-5 см друг от друга. Или можно просто ложкой выложить. Ставим в разогретую до 200 °С духовку на 15 мин. Ни в коем случае духовку нельзя открывать! Иначе они сядут!
Выпеченные профитроли вынимаем их духовки и делаем в них небольшие проколы, чтобы через них вышел горячий пар. Затем перекладываем на решетку и даем остыть.
Теперь делаем начинку. Яйца взболтать вилкой и обжарить на разогретом масле до готовности. Дать остыть, затем мелко порубить. Можно просто сварить вкрутую и мелко порубить Лук и огурец моем и измельчаем. Печень трески обсушиваем бумажными полотенцами и разминаем вилкой. Смешиваем печень с луком, огурцом и яйцами. Остывшие профитроли разрезаем пополам не до конца. Кладем внутрь начинку, заполня пустоты и подаем к столу на листьях салата, и украсив раскрошенным яйцом и помидорками чери. Приятного аппетита!
11 годов назад от masha mashynechka
0 голосов
Заварные пирожные
 
Для теста: 1 стакан горячей воды, 125 г маргарина, 160 г муки, 4 яйца.
 
Для крема: 1 яйцо, 2 ст. ложки муки, 250 мл молока, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки порошка какао, 200г сливочного масла.
 
Соединить воду и маргарин, довести до кипения, снять, всыпать муку и размешать. Когда немного охладится, вбить яйца и еще раз размешать. Выложить на противень (не смазывая жиром) чайной ложкой лепешечки и печь в духовке при 170 град. 40-45 минут (духовку не открывать) . Охлажденные пирожные наполнить с помощью шприца кремом.
 
Приготовление крема: растереть муку с яйцом, добавить молоко, прокипятить, перемешивая, протереть через сито. К охлажденной смеси добавить сахар, какао, масло и все взбить с помлщью миксера.
 
Заварные пирожные 2
 
Полпачки маргарина (125 гр. ) растопить в стакане воды, т. е. наливаем воду вемкость, ставим на огонь, бросаем маргарин и помешиваем, пока не расплавится. Снимаем с огня. Добавляем около стакана муки, хорошо размешиваем, чтоб не было комков. Вбиваем ПО ОДНОМУ пять яиц - одно вбили, хорошо размешали (пока тесто не стало однородным) , затем второе, и т. д. Затем кладем ложкой на ГОРЯЧИЙ лист. Пока печется, духовку желательно не открывать - опадут. Лист ничем не надо смазывать, если он был прогрет достаточно, пирожные сами будут отпадать. Потом делаем чем-нибудь дырку (снизу, сбоку) - и наполняем тем, чем понравится. Кстати, в случае неудачи (не поднялись) - можно склеить по два получившихся блинчика - тоже вкусно . )
 
Заварные пирожные 3
 
1/2 стакана (125 гр. ) растопленного сливочного масла или маргарина, соль, 1 чайн. ложка сахара, 1 стакан кипятка.
 
Крем: 1/2 стак. сахара, 1 яйцо, 1 стакан молока, ваниль, 50 гр. масла, 1 стол. ложка муки.
 
Закипятить, в кипящую массу всыпать 1 стакана муки. Заварить, все время мешать! Снять с огня, вбивать по одному яйца (зависит от консистенции, до 4) , всего время мешая. Мешать до состояния однородной массы. Брать по полстоловой ложки (немного) и класть на противень с большими промежутками между. Печь 20-25 мин, когда остынет, шприцом добавить крем.
 
Крем. Яйца смешать с сахаром, добавить муки, молока, кипятить до густоты, добавить ваниль и масло. Можно использовать крем "Шарлот".
 
Заварные пирожные с кремом
 
1 стакан муки, 100 гр. сливочного маргарина, 4 яйца, 1 стакан воды, сода, соль на кончике ножа.
 
Крем: 1/2 стакана cахара, 1/2 стакана молока, 150 гр. сливочного масла.
 
Кладут в кастрюлю 100 грамм сливочного маргарина, наливают 1 стакан холодной воды, добавляют на кончике ножа соду и соль, все это кипятят и, не снимая с огня, добавляют 1 стакан муки, тщательно перемешивая, следят чтобы не подгорело. Как только тесто заварится, снимают с огня, вбивают, аккуратно втирая, по одному 4 яйца. выкладывают на холодный лист, смазанный маслом и чуть присыпанный мукой, из расчета примерно 1 столовая ложка теста на одно пирожное. Ставят лист в хорошо нагретую духовку (210-220 градусов) на нижнюю решетку, выпекать 10-15 минут, как только пирожные поднимутся, огонь убавляют до 200 градусов и выпекать еще 10-15 минут до готовности. К концу выпекания духовка выключается, затем открывают дверцу и дают выпеченным изделиям чуть остыть. Если заварные изделия удались то внутри они полые и не опадают. Опавшие изделия на некоторое время ставят обратно в духовку, чтобы они вновь поднялись. Кремом начиняют, аккуратно надрезав, уже остывшие пирожные.
 
Крем: кипятят молоко с сахаром, остужают и понемногу вливают сливочное масло (мягкое, слегка подтаявше) , хорошо растирают. Перед начинкой пирожных крем рекомендуется подержать в холодном месте.
 
Пирожное с заварным кремом
 
Взять 6 желтков, 6 ложек сахара, тeртой цедры с 1/2 лимона, мешать, пока желтки не побелеют, положить 2 полные ложки растопленного масла, 5 ложек муки с краями, размешать, сбить 6 белков в пену, все осторожно смешать.
11 годов назад от Ириша

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Наталья Чертусева
1 ответ
5 годов назад от Татьяна Орлова