вкусные и оригинальные закуски и салаты на праздничный стол

11 годов назад от Темный лес

2 Ответы

0 голосов
Сырные шарики с беконом.
Для приготовления закуски понадобится:
-6 кусочков бекона
-200 г крем-сыра
-2 ст. ложки нарезанного базилика
-черный перец горошком
-1/4 чашки греческих орехов
Приготовление закуски:
Смешайте крем-сыр, одну ложку нарезанного базилика и несколько горошин черного перца в блендере. Из полученной массы сформируйте небольшие шарики. Бекон поджарьте на сковородке. Кусочки должны стать золотистыми и хрустящими. Положите бекон на бумажное полотенце, дайте стечь лишнему жиру. Мелко-мелко нарежьте кусочки поджаренного бекона, измельчите орехи и смешайте все вместе с оставшейся ложкой нарезанного базилика. В этой смеси хорошо вываляйте сырные шарики. Готовую закуску поместите в холодильник до подачи на стол.
*
Картофельные шарики с зеленым горошком.
Для приготовления закуски понадобится:
-2 картофелины
-1 яйцо
-1/2 чашки зеленого горошка
-1/2 чашки хлебных крошек
-семечки кунжута
-соль, перец
Приготовление закуски:
В подсоленной воде отварите очищенный картофель. Слейте воду, разомните картофель с сырым яйцом.
Смешайте картофель с зеленым горошком и хлебными крошками. Сформируйте картофельные шарики небольшого размера и обваляйте их в кунжутных семечках. Сверху на каждый шарик положите по одной горошине и подавайте ко столу.
*
Салат из морепродуктов в грейпфруте.
-3 больших розовых грейпфрута
-500 г варено-мороженой смеси из морепродуктов (креветки, мидии, каракатицы, кальмары)
-1 большой авокадо
-1 ст. л. очищенных кедровых орехов
-4 ст. л. оливкового масла
-соль, молотый белый перец по вкусу
1. Разморозить смесь из морепродуктов. 2. Грейпфруты вымыть, отрезать верхушки. Осторожно вынуть ложкой мякоть грейпфрутов. Мякоть очистить от пленок, нарезать крупными кусками. Авокадо вымыть, разрезать пополам, вынуть косточку, мякоть вынуть ложкой и нарезать полукольцами. 3. Морепродукты смешать с авокадо и мякотью грейпфрутов, посолить, поперчить, добавить оливковое масло и перемешать. Начинить этой смесью грейпфруты, накрыть срезанными верхушками и поставить в холодильник минимум на 1 час. 4. Вынуть салат из холодильника, посыпать кедровыми орешками и подавать.
*
Салат с ароматом фундука.
-200 г курчавого салата фризе
-100 г салата корн (valeriana)
-100 г черешкового сельдерея
-50 г очищенного фундука
-50 г пармезана
-30 г оливкового масла
-соль, свежемолотый черный перец по вкусу
1. Листья салата вымыть, курчавый салат нарезать тонкими полосками. 2. Сельдерей нарезать кубиками. 3. Фундук крупно нарезать. 4. Пармезан нарезать тонкими пластинками (можно с помощью ножа для чистки овощей) . 5. В салатник выложить курчавый салат, а в середину положить салат корн и сельдерей. 6. Сверху положить пармезан и фундук. 7. Перед подачей заправить салат оливковым маслом, посолить и поперчить. Совет: Салат корн имет тонкий ореховый аромат, поэтому он хорошо подходит для этого блюда. Курчавый салат можно заменить другим зеленым салатом. Вместо пармезана можно взять другой твердый ароматный сыр. В салат можно также добавить ломтики свежей груши.
11 годов назад от Айжаночка Кадирова
0 голосов
1) консервы (типо сардины, сардинеллы в масле) , яйца, размять, лук, чеснок мелко порубить. Скатать шарики и обвалять в кокосовой стружке.
2) два или три листа тонкого лаваша, каждый смазать тонким слоем майонеза, положить на каждый начинку, скатать в рулет, нарезать кольцами после пропитания (непродолжительное время) . Начинка на усмотрение. Например, 1) крабовые палочки (или красная рыба малосольная) , 2) укроп, петрушка, 3) сыр с чесноком
11 годов назад от Антон зимов

Связанные вопросы